松浦薬業の通販なら、ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

松浦薬業

カテゴリで絞り込む

カテゴリ一覧

ブランドで絞り込む

ブランド 一覧

メーカーで絞り込む

  • 松浦薬業(87)

メーカー 一覧

口コミで絞り込む

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全87件)

エキナケアのど飴(15粒) 5.0 (31) 4987457200022

エキナケアのど飴(15粒)

エキナケアのど飴とは健康増進効果の高い西洋ハーブと古くから親しまれてきた東洋ハーブ(バンランコン、リュウガンニク)の出会いにより生まれたのど飴です。強烈なメントールの香りがお鼻とのどを刺激します。甘さをおさえて後味スッキリ。 リフレッシュしたい時、ご旅行・ドライブのおともなどにどうぞ。製品情報【原材料】 ・原材料:マルチトールシロップ、リュウガンニクエキス、エキナケアエキス、バンランコンエキス、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

303円(税込)

  • 数量

【第2類医薬品】ビタトレール 五苓散料エキス 細粒(30包) 4987457101480

【第2類医薬品】ビタトレール 五苓散料エキス 細粒(30包)

五苓散は代表的な利水剤です
ビタトレール 五苓散料エキス 細粒とは本剤は、漢方薬の五苓散(ごれいさん)を飲みやすいエキスにした医薬品です。 本方は、胃の水分が吸収されないために起こる口のかわき、尿利減少、嘔吐などの水分代謝障害(水滞または水毒)を治すのに使われます。漢方では、そのようなおクスリを利水剤と呼び、五苓散は代表的な利水剤です。 暑気あたり、水様性下痢にも使われ、夏には必要な漢方処方でもあります。 携帯に便利な分包…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,980円(税込)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】安神補心丸(480丸) 4987457814762

【第2類医薬品】安神補心丸(480丸)

不眠・不安感・動悸・息切れに
安神補心丸とは寝た気がしない人や現代社会のストレスを抱えた人の「神経の高ぶり」や「イライラ」を落ち着かせ、「不眠」「不安感」「動悸」「息切れ」などの症状の回復を促します。 生薬粉末を生かしたお薬です。 お薬の味が広がらない飲みやすい大きさの丸剤です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体質虚弱な人の次の諸症:不眠、不安感、息…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

在庫無し

4,434円(税込)

在庫なし

エキナケアのど飴(15粒*2コセット) 38314

エキナケアのど飴(15粒*2コセット)

エキナケアのど飴とは健康増進効果の高い西洋ハーブと古くから親しまれてきた東洋ハーブ(バンランコン、リュウガンニク)の出会いにより生まれたのど飴です。強烈なメントールの香りがお鼻とのどを刺激します。甘さをおさえて後味スッキリ。 リフレッシュしたい時、ご旅行・ドライブのおともなどにどうぞ。・単品JAN:4987457200022製品情報【原材料】 ・原材料:マルチトールシロップ、リュウガンニクエキス…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

641円(税込)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】五積散料エキス 細粒 O-17(48包) 4987457017927

【第2類医薬品】五積散料エキス 細粒 O-17(48包)

慢性で症状が軽い人の冷え性・腰痛・神経痛に
五積散料エキス 細粒 O-17とは五積散という薬方名は、「五つの積、集積停滞しているものを消散させる」という意味で、気・血・痰・寒・食の五つの病因となるものが体内にうっ積しているのを除いて、それぞれの病を治すという意味から名付けられたものです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度又はやや虚弱で、冷えがあるものの次の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,109円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】香蘇散料エキス 細粒 O-18(12包) 4987457018917

【第2類医薬品】香蘇散料エキス 細粒 O-18(12包)

胃腸が弱く神経質な人のかぜのひき始めに
香蘇散料エキス 細粒 O-18とは風邪に用いられる処方はたくさんありますが、本方は香附子、蘇葉、陳皮と気剤が多く使われておりますので、神経質で胃腸の弱い人の風邪の初期に適しています。また、血の道症にも効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力虚弱で、神経過敏で気分がすぐれず胃腸の弱いものの次の諸症:かぜの初期、血…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

907円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】柴胡清肝湯エキス 細粒 O-25(48包) 4987457025922

【第2類医薬品】柴胡清肝湯エキス 細粒 O-25(48包)

かんの強い傾向のある小児の慢性扁桃腺炎・湿疹
柴胡清肝湯エキス 細粒 O-25とは本方は、かんが強いタイプで、扁桃腺炎にかかりやすい、湿疹などが出やすいといった腺病体質の小児に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度で、疳の強い傾向(神経過敏)にあるものの次の諸症:神経症、慢性扁桃炎、湿疹・皮膚炎、虚弱児の体質改善。 【用法 用量】 ・次の量を1日3回…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,231円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】小青竜湯エキス 細粒 O-28(48包) 4987457028923

【第2類医薬品】小青竜湯エキス 細粒 O-28(48包)

うすい水様の痰や鼻水を伴う鼻炎、気管支炎
小青竜湯エキス 細粒 O-28とは本方は、平素から心下に停水のある人で、感冒やその他の熱病にかかったその刺激で喘鳴を発するものに有効です。 涙や鼻水等の多い人が本方の適応症と言えます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度又はやや虚弱で、うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出るものの次の諸症:気管支炎、気管支ぜんそく、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,904円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】大柴胡湯エキス 細粒 O-40(48包) 4987457040925

【第2類医薬品】大柴胡湯エキス 細粒 O-40(48包)

胃炎・常習便秘・高血圧症に
大柴胡湯エキス 細粒 O-40とは本方は、各種柴胡剤の中でも体力の充実したいわゆる実証タイプの人に用いる処方です。 従って、がっしりした体格の人で、便秘し、ベルトや帯で締めると苦しいと訴えるような人に適しています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力が充実して、脇腹からみぞおちあたりにかけて苦しく、便秘の傾向があるものの…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,646円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】当帰四逆加呉茱萸生姜湯エキス 細粒 O-48(48包) 4987457048921

【第2類医薬品】当帰四逆加呉茱萸生姜湯エキス 細粒 O-48(48包)

手足が冷える人の腰痛・しもやけ・下腹部痛に
当帰四逆加呉茱萸生姜湯エキス 細粒 O-48とは本方は、当帰四逆湯に呉茱萸と生姜を加えたもので、両方とも温める作用がありますので、一般に冷え症のもので、寒冷刺激によって起こった血行障害に由来する慢性の疼痛性の疾病によいとされています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以下で、手足の冷えを感じ、下肢の冷えが強く、下…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,737円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】麦門冬湯エキス 細粒 O-54(12包) 4987457054915

【第2類医薬品】麦門冬湯エキス 細粒 O-54(12包)

痰のきれにくい咳、気管支炎に
麦門冬湯エキス 細粒 O-54とは本方は、下から突き上げてくるようなたんの切れにくい咳、のどのカサカサするような状態に効を奏します。これは処方中の麦門冬や粳米の滋潤作用によるもので、のどに湿りを与えて咳を止めます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、たんが切れにくく、ときに強くせきこみ、又は咽頭の乾燥感がある…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,049円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】苓桂朮甘湯エキス 細粒 O-63(48包) 4987457063924

【第2類医薬品】苓桂朮甘湯エキス 細粒 O-63(48包)

めまい、動機、息切れ
苓桂朮甘湯エキス 細粒 O-63とは茯苓、朮、甘草に更に一味を加えた処方が三方あり、加える一味によって薬効も変わってきますが、いずれも基礎に水毒のある証です。本方は、そのうちの桂枝の気の上逆を引き下げる働きを応用して、めまい、たちくらみ、動悸のある人に用いられる漢方処方です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以下…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,764円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】駆風解毒散エキス 細粒 O-79(48包) 4987457079925

【第2類医薬品】駆風解毒散エキス 細粒 O-79(48包)

扁桃炎、扁桃周囲炎に
駆風解毒散エキス 細粒 O-79とは本方は、「万病回春」の咽喉門に収載されています。原方は散でしたが、今では湯で用いられています。のどが腫れて痛むときは、口に含んでうがいをする要領でゆっくりのむのがよいとされています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力に関わらず使用でき、のどがはれて痛むものの次の諸症:扁桃炎、扁桃周囲…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,597円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ビタトレール 麻杏ヨク甘湯 エキス細粒(30包) 4987457101534

【第2類医薬品】ビタトレール 麻杏ヨク甘湯 エキス細粒(30包)

筋肉や関節の痛みに
ビタトレール 麻杏ヨク甘湯 エキス細粒とは「麻杏ヨク甘湯」とは「金匱要略」に収載され、筋肉や関節の痛みに使用される薬方です。汗をかいたあと風にあたったり、気温の低下や水にぬれるなどで、長い時間体を冷やしたために関節や筋肉が腫れて痛むものに効を奏します。 特に、おカラダが冷える寒い季節など、いわゆる「痛みの感受性が高まっている」時に神経痛・関節痛・筋肉痛が増すように感じられる方は、おカラダを温めて…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,760円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第3類医薬品】ヨクイニン錠(300錠*2コセット) 24081

【第3類医薬品】ヨクイニン錠(300錠*2コセット)

イボ、皮膚のあれに
ヨクイニン錠とはヨクイニンはハトムギの名で広く知られている植物の種皮を除いた種子で、代表的な民間薬として古くから肌荒れやイボ取りに常用されて来ました。特に、半球形の隆起を呈し、軟質で表面に光沢のあるイボに奏効します。・単品JAN:4987457172343商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・イボ、皮膚のあれ。 【用法 用量】…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,605円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】響声破笛丸料エキス 細粒(12包) 4987457101251

【第2類医薬品】響声破笛丸料エキス 細粒(12包)

声のかれ、のどの不快感に
響声破笛丸料エキス 細粒とは本方は「万病回春」に収載の処方で、長期間にわたっての声帯の酷使や、無理な発声などによる声がれや失声によく効くばかりでなく、平素のどが弱くて、すぐ声のかれる傾向のある人にも効を奏します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 しわがれ声、咽喉不快。 (効能・効果に関連する注意) 体力に関わらず、使用できま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,240円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】五苓散料エキス 細粒 O-16(48包) 4987457016920

【第2類医薬品】五苓散料エキス 細粒 O-16(48包)

急性胃腸炎、むくみ、暑気あたりに
五苓散料エキス 細粒 O-16とは本方は、胃の水分が吸収されないために起こる口のかわき、尿利減少、嘔吐などの水分代謝障害を治すのに使われます。 また、暑気あたり、水様性下痢にも使われ、夏には必要な漢方処方でもあります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力に関わらず使用でき、のどが渇いて尿量が少ないもので、めまい、はきけ、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,535円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】十全大補湯エキス 細粒 O-36(48包) 4987457036928

【第2類医薬品】十全大補湯エキス 細粒 O-36(48包)

病後の体力低下・食欲不振・貧血に
十全大補湯エキス 細粒 O-36とは本方は気血、陰陽、表裏、内外ともに虚したるを大いに補うもので、「十全の効あり」との意味から十全大補湯と名付けられました。 従って、いろいろな病気の後で全身の衰弱がひどく、貧血し、胃腸の力も衰えているような人を目標に用いられます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力虚弱なものの次の諸症:…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,830円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】半夏厚朴湯エキス 細粒 O-51(12包) 4987457051914

【第2類医薬品】半夏厚朴湯エキス 細粒 O-51(12包)

のどに異物感がある人の不安神経症、神経性胃炎に
半夏厚朴湯エキス 細粒 O-51とは本方は、小半夏加茯苓湯に気剤である蘇葉と厚朴を加えたもので、神経症で消化器官に異常を訴える人に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度をめやすとして、気分がふさいで、咽喉・食道部に異物感があり、ときに動悸、めまい、嘔気などを伴う次の諸症:不安神経症、神経性胃炎、つわり、せき…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

921円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】釣藤散エキス 細粒 O-43(48包) 4987457043926

【第2類医薬品】釣藤散エキス 細粒 O-43(48包)

中年以降又は高血圧傾向の人の慢性頭痛に
釣藤散エキス 細粒 O-43とは本方が目標とする頭痛はあまり激しいものではなく、朝目が覚めた時に頭が痛み、起きて仕事をしているとだんだん忘れてくるというような人によく効を奏します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度で、慢性に経過する頭痛、めまい、肩こりなどがあるものの次の諸症:慢性頭痛、神経症、高血圧の傾向のある…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,446円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】駆風解毒散エキス 細粒 O-79(12包) 4987457079918

【第2類医薬品】駆風解毒散エキス 細粒 O-79(12包)

扁桃炎、扁桃周囲炎に
駆風解毒散エキス 細粒 O-79とは本方は、「万病回春」の咽喉門に収載されています。原方は散でしたが、今では湯で用いられています。のどが腫れて痛むときは、口に含んでうがいをする要領でゆっくりのむのがよいとされています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、のどがはれて痛むものの次の諸症:扁桃炎、扁桃周囲炎…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,028円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】抑肝散加陳皮半夏エキス 細粒 O-92(48包) 4987457092924

【第2類医薬品】抑肝散加陳皮半夏エキス 細粒 O-92(48包)

不眠症、夜なき、かんの虫
抑肝散加陳皮半夏エキス 細粒 O-92とは抑肝散の名は、肝気の興奮を抑え鎮静させる効能に基づいてつけられたものです。本方は、神経がたかぶり、怒りやすい、イライラなどがあるものに用い、また、かんの強い小児にも奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度をめやすとして、やや消化器が弱く、神経がたかぶり、怒りやすい、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,272円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】五苓散料エキス 細粒 O-16(12包) 4987457100179

【第2類医薬品】五苓散料エキス 細粒 O-16(12包)

急性胃腸炎、むくみ、暑気あたり
五苓散料エキス 細粒 O-16とは本方は、胃の水分が吸収されないために起こる口のかわき、尿利減少、嘔吐などの水分代謝障害を治すのに使われます。また、暑気あたり、水様性下痢にも使われ、夏には必要な漢方処方でもあります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、のどが渇いて尿量が少ないもので、めまい、はきけ、嘔吐…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,084円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】キュウ帰調血第一加減エキス 細粒 O-50(48包) 4987457100339

【第2類医薬品】キュウ帰調血第一加減エキス 細粒 O-50(48包)

月経不順、血の道症、産後の体力低下
キュウ帰調血第一加減エキス 細粒 O-50とは本方は、日本人の体質に合うことで知られる一貫同医学で用いられる活血キョ剤の代表的な処方です。 気と血の巡りを改善し、産後や月経などに起因するご婦人特有の気になる症状を良い方向へ導いて行きます。 本方は下剤を配合せず、補剤からなる活血キョ剤ですので、産後の体力低下等に用いることができるのが大きな特徴です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限1…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,869円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ジメイ丸(360丸) 4987457286699

【第2類医薬品】ジメイ丸(360丸)

貧血性の耳鳴り、腰痛、手足や腰の脱力感に
ジメイ丸とはジメイ丸は、中国名では「耳鳴丸」と表記され、その名の示すとおり、特に貧血性の耳鳴りに対する優れた効き目をはじめとし、腰痛、手足のだるさなどの症状を改善します。 1日2回の服用で、お昼のための携帯が不要です。忙しい方にも適しています。 生薬の粉末を生かしたお薬です。 お薬の味が広がらない飲みやすい大きさの丸剤です。 本剤は補腎薬ですので、薄く食塩を入れたお湯で服用されることにより、塩分…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,797円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ビタトレール 麦門冬湯エキス 細粒(30包) 4987457101473

【第2類医薬品】ビタトレール 麦門冬湯エキス 細粒(30包)

ノドや気管支の炎症に効く
ビタトレール 麦門冬湯エキス 細粒とは本剤は、漢方薬の麦門冬湯(ばくもんどうとう)を飲みやすいエキスにした医薬品です。 下から突き上げてくるようなたんの切れにくい咳、のどのカサカサするような状態に効を奏します。これは処方中の麦門冬や粳米の滋潤作用によるもので、のどに湿りを与えて咳を止めます。 1回量を調節することで、小児の方にもご使用いただけます。 携帯に便利な分包入り。 顆粒タイプ商品区分:第…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,980円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包) 4987457097912

【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包)

胃腸が弱い人のかぜ、せきに
参蘇飲エキス 細粒 O-97とは本方の適応する感冒は、熱があり頭痛がして、咳や痰や鼻水が出て、嘔吐などを伴うタイプです。また、一般に胃弱で他のかぜ薬を服むと胃がつかえるような人に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力虚弱で、胃腸が弱いものの次の諸症:感冒、せき。 【用法 用量】 次の量を食前又は食間に温湯又は水で…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,096円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】加味逍遥散エキス 細粒 O-8(48包) 4987457008925

【第2類医薬品】加味逍遥散エキス 細粒 O-8(48包)

更年期障害・冷え性・月経不順に
加味逍遥散エキス 細粒 O-8とは本方は、体力中等度以下で、疲れやすく、情緒不安定な傾向にあり、肩こり、便秘などの症状が見られる人の月経不順や更年期障害などに用いられます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等以下で、のぼせ感があり、肩がこり、疲れやすく、精神不安やいらだちなどの精神神経症状、ときに便秘の傾向のあるもの…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,752円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】柴胡加竜骨牡蛎湯エキス 細粒 O-22(48包) 4987457022921

【第2類医薬品】柴胡加竜骨牡蛎湯エキス 細粒 O-22(48包)

高血圧による動悸・不眠
柴胡加竜骨牡蛎湯エキス 細粒 O-22とは精神不安、どうき、不眠は、現代病の一つといわれている程で、本方はこれらの症状の改善薬として適しています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上で、精神不安があって、動悸、不眠、便秘などを伴う次の諸症:高血圧の随伴症状(動悸、不安、不眠)、神経症、更年期神経症、小児夜泣き、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,768円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】酸棗仁湯エキス 細粒 O-21(12包) 4987457021917

【第2類医薬品】酸棗仁湯エキス 細粒 O-21(12包)

心身が疲れ弱っている人の不眠症
酸棗仁湯エキス 細粒 O-21とは本方は、虚弱体質の人、老人で夜間目が冴えて眠れない人や精神的な疲労により眠れない人に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、心身が疲れ、精神不安、不眠などがあるものの次の諸症:不眠症、神経症。 【用法 用量】 次の量を食前又は食間に水又は温湯で服用してください。 (食…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

917円(税込)

在庫なし

ブランドから探す