痛み止め・鎮痛剤の通販なら、ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

痛み止め・鎮痛剤

カテゴリで絞り込む

カテゴリ一覧

口コミで絞り込む

  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

121件〜150件(全192件)

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058503

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠EXは、つらい生理痛・頭痛にすぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあり…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

598円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】釣藤散エキス 細粒 O-43(48包) 4987457043926

【第2類医薬品】釣藤散エキス 細粒 O-43(48包)

中年以降又は高血圧傾向の人の慢性頭痛に
釣藤散エキス 細粒 O-43とは本方が目標とする頭痛はあまり激しいものではなく、朝目が覚めた時に頭が痛み、起きて仕事をしているとだんだん忘れてくるというような人によく効を奏します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度で、慢性に経過する頭痛、めまい、肩こりなどがあるものの次の諸症:慢性頭痛、神経症、高血圧の傾向のある…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,133円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤越婢加朮湯(2000錠) 4987346055283

【第2類医薬品】一元 錠剤越婢加朮湯(2000錠)

関節リュウマチ、湿疹
一元 錠剤越婢加朮湯とは比較的汗が多く、咽喉がかわき、尿量減少し、浮腫がある体力中等度以上のものの症状のための痛み止めです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 比較的汗が多く、咽喉がかわき、尿量減少し、浮腫がある体力中等度以上のものの次の諸症:関節リュウマチ、湿疹。 【用法 用量】 食前1時間、又は空腹時服用する。 (年齢・・…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

16,400円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】和漢箋 ラクリア(168錠) 4987241149742

【第2類医薬品】和漢箋 ラクリア(168錠)

だるさ・痛みを感じるむくみ、ひざなどの関節の痛みに
和漢箋 ラクリアとは利尿作用により、余分な水分の排泄を促して、むくみや、ひざなど関節の腫れや痛みの症状を改善します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの次の諸症:肥満に伴う関節の腫れや痛み、むくみ、多汗症、肥満症(筋肉にしまりのない、いわゆる水太り)。 【使用方法】 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,519円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠*3コセット) 33285

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠*3コセット)

頭痛・発熱によく効く
バイエルアスピリンとはアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。 バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。 胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。 眠くなる成分は入っていません。・単品JAN:4987316024035商品区…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫無し

3,429円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ピップ カルリラ(24錠) 4902522672610

【第(2)類医薬品】ピップ カルリラ(24錠)

ACE+生薬 W処方の解熱鎮痛薬
ピップ カルリラとはカルリラは、解熱鎮痛剤としてよく使われるアセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインに、疼痛を緩和する漢方処方に用いられている「芍薬」と「甘草」のエキスを加えてありますので、肩こり痛、腰痛、生理痛、筋肉痛など、日常経験するいろいろな痛みにすぐれた効き目をあらわします。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,186円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ツムラ漢方 防己黄耆湯エキス顆粒(20包) 4987138390202

【第2類医薬品】ツムラ漢方 防己黄耆湯エキス顆粒(20包)

水太りで膝などの関節が痛い方に
ツムラ漢方 防己黄耆湯エキス顆粒とは防己黄耆湯から抽出したエキスにより製した服用しやすい顆粒です。 水太りで膝などの関節が痛い方に(むくみ、多汗症、肥満症)商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの次の諸症:。 肥満に伴う関節の腫れや痛み、むくみ、多汗症、肥満症(筋肉にしま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,400円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ムヒのこども解熱鎮痛顆粒(8包) 4987426002329

【第2類医薬品】ムヒのこども解熱鎮痛顆粒(8包)

1才から使える解熱鎮痛顆粒!
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒とは急な発熱や痛みを緩和するアセトアミノフェンを主成分としたお子さま用の解熱鎮痛薬です。 1才から11才未満のお子さま用として開発した解熱鎮痛薬です。 お子さま好みの「イチゴ味」の顆粒剤です。 発熱時に消耗するビタミンC(アスコルビン酸)を配合しています。 胃にやさしい解熱鎮痛薬です。 保存・携帯しやすく、常備薬としても便利な個包装です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

893円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】五積散料エキス 細粒 O-17(48包) 4987457017927

【第2類医薬品】五積散料エキス 細粒 O-17(48包)

慢性で症状が軽い人の冷え性・腰痛・神経痛に
五積散料エキス 細粒 O-17とは五積散という薬方名は、「五つの積、集積停滞しているものを消散させる」という意味で、気・血・痰・寒・食の五つの病因となるものが体内にうっ積しているのを除いて、それぞれの病を治すという意味から名付けられたものです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度又はやや虚弱で、冷えがあるものの次の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,827円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058817

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

つらい頭痛に速攻、効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,080円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤五積散(350錠) 4987346182088

【第2類医薬品】一元 錠剤五積散(350錠)

やや貧血気味のものの症状の漢方薬
一元 錠剤五積散とはやや貧血気味のものの症状の漢方薬です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度又はやや虚弱で、冷えがあるものの次の諸症:胃腸炎、腰痛、神経痛、関節痛、月経痛、頭痛、更年期障害、感冒。 【用法 用量】 ・食前1時間、温湯で服用する。 大人・・・1回6-8錠/1日3回。 【成分】 (本剤100錠中) 日局…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,500円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤防已黄耆湯(2000錠) 4987346555295

【第2類医薬品】一元 錠剤防已黄耆湯(2000錠)

関節炎、関節リュウマチ、肥満症の漢方薬
一元 錠剤防已黄耆湯とは体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの漢方薬です。 関節炎、関節リュウマチ、肥満症の漢方薬です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの次の諸症:肥満に伴う関節の腫れや痛み、むくみ、多汗症、肥満症(筋肉にしまりのない、いわゆる…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

17,200円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】和漢箋 ツラレスSPゼリー(12g*4包) 4987241159178

【第2類医薬品】和漢箋 ツラレスSPゼリー(12g*4包)

足のつり こむらがえりに 水なしで飲めるゼリータイプ
和漢箋 ツラレスSPゼリーとは足のつり、こむらがえりの症状によく効きます。 漢方処方「芍薬甘草湯」が、急な筋肉の緊張をほぐし、痛い足のつりやこわばりをしっかり鎮めます。 スティックゼリータイプで、携帯に便利。運動中や就寝中などに起こる急な症状に。水なしでどこでも服用できます。 後味すっきり、服用しやすいウメ風味です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しておりま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

900円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】エルペインコーワ(12錠) 4987067254200

【第(2)類医薬品】エルペインコーワ(12錠)

生理特有の痛みに速く、よく効く
エルペインコーワとは生理痛の原因物質の生成を抑え、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。 1回1錠でよく効く。 眠くなる成分無配合。 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:2

880円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第(2)類医薬品】新モートサン(50包) 4955979100052

【第(2)類医薬品】新モートサン(50包)

頭痛・生理痛・歯痛などの痛みに効く
新モートサンとは頭痛・生理痛・歯痛などの痛みに効く頭痛薬です。 アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェインの3つの成分が協力し合ってあなたの「痛み」を鎮めます。 いつでも、どこでも、飲みやすい、さわやかな細粒状です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者まで…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,400円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】コムレケア ヨコヨコ(46mL) 4987072052655

【第2類医薬品】コムレケア ヨコヨコ(46mL)

足がつる時などの筋肉の痛みに
コムレケア ヨコヨコとは消炎鎮痛成分フェルビナクが患部に浸透し、足のつりなどの筋肉の痛みを鎮めます。 血行促進成分トコフェロール酢酸エステルが、筋肉の収縮による滞った患部の血流を改善します。 L-メントール6%配合で、爽快な使い心地です。 ニオイが気にならない無臭性です。 手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

953円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ゼノール ジクロダイレクト(セルフメディケーション税制対象)(42g) 4987117372335

【第2類医薬品】ゼノール ジクロダイレクト(セルフメディケーション税制対象)(42g)

肩こり・腰痛にダイレクトに浸透
ゼノール ジクロダイレクト(セルフメディケーション税制対象)とはつらい痛みに直接浸透して効く! ジクロフェナクナトリウム1.0%配合。手軽に患部へぬりこめます。 チック剤だからいろいろな患部に手を汚さず、ぬりこめます。 首の痛み、肩の痛み、腰の痛み商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、腱鞘炎(手・手…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,477円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ケロリン(64包) 4987360035049

【第(2)類医薬品】ケロリン(64包)

和漢生薬(ケイヒ末)配合。さらっと溶ける
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ケロリン。 【商品詳細】 昔から変わらぬ成分で、痛みや熱に早く良く効き、安心して飲める。 胃にやさしく、鎮痛効果を高める和漢生薬…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,178円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】柴胡疏肝湯エキス 細粒 O-27(48包) 4987457101053

【第2類医薬品】柴胡疏肝湯エキス 細粒 O-27(48包)

側胸部痛、神経痛などに
柴胡疏肝湯エキス 細粒 O-27とは本品は、現代の複雑化した社会で、ストレスなどが原因の情緒不安定や、イライラから起こる腹痛や胸・脇痛などに奏効します。気の滞りを改善する代表処方である、四逆散に川キュウ、青皮及び香附子を加え、気を巡らす働きが更に強化されています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度で、胸腹部に重苦…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

3,852円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤五積散(2000錠) 4987346185294

【第2類医薬品】一元 錠剤五積散(2000錠)

やや貧血気味のものの症状の漢方薬
一元 錠剤五積散とはやや貧血気味のものの症状の漢方薬です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度又はやや虚弱で、冷えがあるものの次の諸症:胃腸炎、腰痛、神経痛、関節痛、月経痛、頭痛、更年期障害、感冒。 【用法 用量】 ・食前1時間、温湯で服用する。 大人・・・1回6-8錠/1日3回。 【成分】 (本剤100錠中) 日局…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

17,200円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ケロリン(28包) 4987360035032

【第(2)類医薬品】ケロリン(28包)

和漢生薬(ケイヒ末)配合。さらっと溶ける
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ケロリン。 【商品詳細】 昔から変わらぬ成分で、痛みや熱に早く良く効き、安心して飲める。 胃にやさしく、鎮痛効果を高める和漢生薬…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,226円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ネルベンエースA錠(セルフメディケーション税制対象)(50錠) 4987299224316

【第(2)類医薬品】ネルベンエースA錠(セルフメディケーション税制対象)(50錠)

頭痛・生理痛に
ネルベンエースA錠(セルフメディケーション税制対象)とはネルベンエースA錠は頭痛・歯痛・生理痛などの痛みや悪寒・発熱時の解熱にすぐれた効果をあらわします。 小粒で飲みやすい錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

450円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤芍薬甘草湯(2000錠) 4987346275285

【第2類医薬品】一元 錠剤芍薬甘草湯(2000錠)

こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛
一元 錠剤芍薬甘草湯とは体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるもののこむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛の痛み止めです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるものの次の諸症:こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛。 【用法 用量】 ・発作時に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

16,400円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】和漢箋 ラクリア(36錠) 4987241137503

【第2類医薬品】和漢箋 ラクリア(36錠)

だるさ・痛みを感じるむくみ、ひざなどの関節の痛みに
和漢箋 ラクリアとは利尿作用により、余分な水分の排泄を促して、むくみや、ひざなど関節の腫れや痛みの症状を改善します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの次の諸症:肥満に伴う関節の腫れや痛み、むくみ、多汗症、肥満症(筋肉にしまりのない、いわゆる水太り)。 【使用方法】 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

900円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】イブメルト(8錠) 4987300064009

【第(2)類医薬品】イブメルト(8錠)

口の中でサッと溶けるタイプの錠剤
イブメルトとは口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。 1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

980円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤芍薬甘草湯(1000錠) 4987346274226

【第2類医薬品】一元 錠剤芍薬甘草湯(1000錠)

こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛
一元 錠剤芍薬甘草湯とは体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるもののこむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛の痛み止めです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるものの次の諸症:こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛。 【用法 用量】 ・発作時に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

9,200円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第3類医薬品】トクホン 普通判(140枚*3コパック) 4987306064034

【第3類医薬品】トクホン 普通判(140枚*3コパック)

品質と使いやすさにこだわった貼り薬
トクホン 普通判とはトクホンは、有効成分サリチル酸メチルが肩こり・腰痛・筋肉痛などの痛みをやわらげる貼り薬です。 皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸と血行を促進するビタミンE酢酸エステルを配合しています。 l-メントールとdl-カンフル配合で、ひんやり気持ちいい使用感です。 薄手で目立たないプラスター剤です。四スミを丸くカットしていてはがれにくいのが特長です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

4,500円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】新モートサン(20包) 4955979100045

【第(2)類医薬品】新モートサン(20包)

頭痛・生理痛・歯痛などの痛みに効く
新モートサンとは頭痛・生理痛・歯痛などの痛みに効く頭痛薬です。 アセトアミノフェン・エテンザミド・カフェインの3つの成分が協力し合ってあなたの「痛み」を鎮めます。 いつでも、どこでも、飲みやすい、さわやかな細粒状です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者まで…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

650円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第3類医薬品】のびのびサロンシップFα ハーフ(12枚入) 4987188151389

【第3類医薬品】のびのびサロンシップFα ハーフ(12枚入)

伸縮自在でピッタリフィット
のびのびサロンシップFα ハーフとはシップ独特の「におい」をなくした、ここちよい冷感の無臭性鎮痛消炎冷感シップ剤です。 薄く軽いので、使用部位にしっかり密着します。 シップの角を丸くする事で衣類に引っかからず、はがれにくくなりました。 伸縮自在で、関節部位にもぴったりフィットします。 フィルムがはがしやすく、貼りやすいシップです。 薬袋はシップが取り出しやすい横開けタイプ。乾燥を防ぐ「保湿チャッ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

900円(税抜)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】エキセドリン プラスS(24錠) 4903301250241

【第(2)類医薬品】エキセドリン プラスS(24錠)

つらい腰痛、関節痛、肩こり痛に、飲んで速くよく効く。胃にもやさしい。
エキセドリン プラスSとは腰痛・関節痛・頭痛に、飲んで、速く効く 胃にやさしい。 解熱鎮痛薬。 外出時や仕事中など急なつらい痛みに。 4つの成分が優れた効果を発揮+胃を守る成分を配合商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

980円(税抜)

在庫なし

<関連するカテゴリー>