痛み止め・鎮痛剤の通販なら、ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

痛み止め・鎮痛剤

カテゴリで絞り込む

カテゴリ一覧

口コミで絞り込む

  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

31件〜60件(全220件)

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058510

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠EXは、つらい生理痛・頭痛にすぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあり…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(10錠) 4987316024028

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(10錠)

頭痛・発熱によく効く
バイエルアスピリンとはアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。 バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。 胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。 眠くなる成分は入っていません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

480円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058817

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

つらい頭痛に速攻、効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,080円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】サリドン A(20錠) 4987195352274

【第(2)類医薬品】サリドン A(20錠)

頭痛・歯痛・生理痛に
サリドン Aとは優れた効果を発揮するイソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬です。 1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く、服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

861円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ノーシンアイ頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(48錠) 4987009111622

【第(2)類医薬品】ノーシンアイ頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(48錠)

相乗効果を生む2成分を配合
ノーシンアイ頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とは相乗効果を生む2成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。 鎮痛成分のアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合し、痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢にそれぞれ作用します。 眠くなる成分は含まれていません。 カフェインは含まれていません。 服用しやすい直径7.0mmの超小粒なフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

815円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】コムレケアゼリー(4包) 4987072048061

【第2類医薬品】コムレケアゼリー(4包)

芍薬甘草湯エキスが溶けて、足のつりを静めます
コムレケアゼリーとはつらい足のつり(筋肉のけいれん)、こむらがえりを治すお薬です。 漢方処方「芍薬甘草湯」が、筋肉の痛み・こわばりをしっかり鎮めます。 承認基準内※最大量配合の芍薬甘草湯満量処方です。※一般漢方製剤承認基準。 運動時や就寝時など、足がつった時におすすめです。 水なしですぐに服用できるグレープフルーツ風味のゼリー剤です。 ゼリー剤の色・味は天然物(生薬)由来です。商品区分:第二類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,000円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ノーシンピュア(セルフメディケーション税制対象)(24粒) 4987009111264

【第(2)類医薬品】ノーシンピュア(セルフメディケーション税制対象)(24粒)

頭痛・生理痛・熱に
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ノーシンピュア。 【商品詳細】 吸収がよく、頭痛・生理痛・熱に速く効きます。 イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

682円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】コムレケア ヨコヨコ(46mL) 4987072052655

【第2類医薬品】コムレケア ヨコヨコ(46mL)

足がつる時などの筋肉の痛みに
コムレケア ヨコヨコとは消炎鎮痛成分フェルビナクが患部に浸透し、足のつりなどの筋肉の痛みを鎮めます。 血行促進成分トコフェロール酢酸エステルが、筋肉の収縮による滞った患部の血流を改善します。 L-メントール6%配合で、爽快な使い心地です。 ニオイが気にならない無臭性です。 手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

953円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒(20包) 4987138390684

【第2類医薬品】ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒(20包)

筋肉がけいれんして痛む方に
ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒とは芍薬甘草湯から抽出したエキスにより製した服用しやすい顆粒です。 筋肉がけいれんして痛む方に(足がつる、腹痛、腰痛)商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるものの次の諸症:。 こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛。 【用法 用量】 次…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,038円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ボルタレンAC ゲル(25g) 4987246602273

【第2類医薬品】ボルタレンAC ゲル(25g)

医療用成分配合、痛みにズバリと効く、鎮痛力と浸透力
ボルタレンAC ゲルとはボルタレンACゲルは、ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎ゲル剤で、優れた経皮吸収性があります。 メントール無配合でにおいが気にならないタイプです。 べとつかず、乾きが早いゲルです。 伸びがよく、肘、膝、手首などのよく動かす部位にも簡単に使用できます。 繰り返し、すりこむ必要はありません。(何度もこするとポロポロはがれることがあります。)商品区分:第二類医薬品医薬品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,000円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987316032986

【第(2)類医薬品】ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

関節痛・腰痛・肩こり痛・頭痛に
ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)とは非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,186円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ケロリン(64包) 4987360035049

【第(2)類医薬品】ケロリン(64包)

和漢生薬(ケイヒ末)配合。さらっと溶ける
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ケロリン。 【商品詳細】 昔から変わらぬ成分で、痛みや熱に早く良く効き、安心して飲める。 胃にやさしく、鎮痛効果を高める和漢生薬…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,178円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】清上けん痛湯エキス細粒G「コタロー」(18包入) 4987301157502

【第2類医薬品】清上けん痛湯エキス細粒G「コタロー」(18包入)

くり返す痛みに漢方が効く
清上けん痛湯エキス細粒G「コタロー」とは日常生活の中で困るのが頭痛です。慢性化すると表情まで暗くなり、厄介なものです。そのような時に応用されるのがこのお薬です。 痛みを緩和させる作用が強く、繰り返す頭痛に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、慢性化した痛みのあるものの次の諸症・・・頭痛、顔…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,112円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ノーシン「散剤」(40包) 4987009101524

【第(2)類医薬品】ノーシン「散剤」(40包)

胃にやさしいのに速く効く
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ノーシン「散剤」 【商品詳細】 ノーシンはACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン)が協力的に作…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,422円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(24包) 4987904100332

【第(2)類医薬品】パイロンPL顆粒(24包)

のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に
パイロンPL顆粒とはパイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。 販売名:パイロンPL顆粒商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,980円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第3類医薬品】のびのびサロンシップF(40枚入) 4987188151402

【第3類医薬品】のびのびサロンシップF(40枚入)

薄く、はがれにくい、冷感鎮痛消炎シップ剤
のびのびサロンシップFとはここちよい冷感の(微香性)鎮痛消炎冷感シップ剤。 薄く軽いので、使用部位にしっかり密着。 シップの角を丸くすることで衣類に引っかからず、はがれにくくなりました。 伸縮自在で、関節部位にもぴったりフィット。 フィルムがはがしやすく、貼りやすいシップです。 薬袋はシップが取り出しやすい横開けタイプ。乾燥を防ぐ「保湿チャック」付。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,741円(税抜)

在庫なし

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)(35枚入) 4987067263301

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)(35枚入)

ツラい痛みにジカに効く!肩こり痛・腰痛
バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)とはトリプル鎮痛成分を同時配合!筋肉や関節の痛みをとるインドメタシン、炎症や痛みをやわらげるアルニカチンキ、清涼感を与え、痛みをやわらげるL-メントール配合。また、高い付着性とやさしい貼り心地を実現!貼り直しやすい。 薄型含水製貼付剤商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

3,000円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987300028483

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

864円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット) 17031

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。・単品JAN:4987300028483商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,189円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】コムレケアa(48錠) 4987072042755

【第2類医薬品】コムレケアa(48錠)

足がつる、こむらがえり、筋肉のけいれんに
コムレケアaとはつらい足のつり(筋肉のけいれん)、こむらがえりを治すお薬です。 漢方処方「芍薬甘草湯」が、筋肉の痛み・こわばりをしっかり鎮めます。 就寝時や外出で歩く時など、足がつった時におすすめです。 日本薬局方芍薬甘草湯12gから抽出したエキスを全量(最大量)配合した満量処方です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,500円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ハイタミン錠(20粒) 4987009126152

【第(2)類医薬品】ハイタミン錠(20粒)

歯痛・解熱に
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ハイタミン錠。 【商品詳細】 ハイタミン錠は、むし歯や歯槽膿漏などによる歯の痛みや歯を抜いたあとの激しい痛みをしずめ、また、歯の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

471円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】漢方ズッキノン(14包*2箱セット) 65310

【第2類医薬品】漢方ズッキノン(14包*2箱セット)

肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときに!
漢方ズッキノンとは肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。 11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます。・単品JAN:4987072024126商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度で、慢性に経過する頭痛、肩こり、めまいなどがあるものの次…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,500円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠*3コセット) 17033

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠*3コセット)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。・単品JAN:4987300052716商品区分:指定第二類医薬品この医薬品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,612円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】フェリア(セルフメディケーション税制対象)(24包) 49635201

【第(2)類医薬品】フェリア(セルフメディケーション税制対象)(24包)

生理痛・腰痛・頭痛などに
フェリア(セルフメディケーション税制対象)とはからだの痛みを過敏にしたり正常体温を上昇させるのは、体内のプロスタグランジンという物質の生成が関与しています。 フェリアは、痛み・発熱の原因となるプロスタグランジンができるのを抑え、痛み・発熱にすぐれた効きめをあらわすイブプロフェンの鎮痛・解熱薬です。 サッと溶ける細粒で、胃腸からの吸収がよく、生理痛・腰痛・頭痛にはやく効きます。 メントールの香りで…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

981円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4903301169710

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

961円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンプレミアム(60錠) 4903301271994

【第(2)類医薬品】バファリンプレミアム(60錠)

つらい頭痛に、速効・すぐれた効き目
バファリンプレミアムとはつらい頭痛に、速攻・すぐれた効き目の解熱鎮痛薬です(頭痛・熱)。 BUFFERIN プレミアム処方。 ・頭痛によく効く4つの成分(※1) ・クイックアタック錠(※2) ・胃を守る成分(乾燥水酸化アルミニウムゲル配合) ・飲みやすい小粒の錠剤。 ※1.ダブル処方(イブプロフェン+アセトアミノフェン)、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン。 ※2.イブプロフェンを速…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(60錠) 4903301010951

【第(2)類医薬品】バファリンA(60錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,036円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ドキシン錠(36錠) 4987123702621

【第(2)類医薬品】ドキシン錠(36錠)

筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く
ドキシン錠とは主成分のメトカルバモールは、神経の反射をおさえ、筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。 痛みをしずめるエテンザミドを配合した、だ円球の白色の錠剤です。 メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン、トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して、筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり、腰痛、筋肉痛など)を改善します。商品区分:…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,015円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】一元 錠剤防已黄耆湯(1000錠) 4987346554236

【第2類医薬品】一元 錠剤防已黄耆湯(1000錠)

関節炎、関節リュウマチ、肥満症の漢方薬
一元 錠剤防已黄耆湯とは体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの漢方薬です。 関節炎、関節リュウマチ、肥満症の漢方薬です。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以下で、疲れやすく、汗のかきやすい傾向があるものの次の諸症:肥満に伴う関節の腫れや痛み、むくみ、多汗症、肥満症(筋肉にしまりのない、いわゆる…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫無し

6,998円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】バファリンA(40錠) 4903301010968

【第(2)類医薬品】バファリンA(40錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

767円(税抜)

  • 数量

<関連するカテゴリー>