痛み止めの通販なら、ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

痛み止め

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全193件)

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058510

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠EXは、つらい生理痛・頭痛にすぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあり…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4987300028483

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

864円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300052716

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠) 49243697

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

398円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(40錠) 4903301010968

【第(2)類医薬品】バファリンA(40錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

767円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ノーエチW 顆粒(40包) 4975687001236

【第(2)類医薬品】ノーエチW 顆粒(40包)

アセトアミノフェンのほか芍薬、甘草の各エキスを配合
ノーエチW 顆粒とは解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなどのほか、芍薬、甘草の各エキスを配合しています。 腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛などいろいろな痛みに対し良く効きます。 溶けやすく飲みやすい顆粒剤です。 医薬品。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:3

1,648円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット) 17031

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(60錠*3コセット)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。・単品JAN:4987300028483商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

2,189円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 芍薬甘草湯エキス顆粒(24包) 4987138466747

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 芍薬甘草湯エキス顆粒(24包)

こむらがえりや腹痛・腰痛に
ツムラ漢方薬 芍薬甘草湯エキス顆粒とは「芍薬甘草湯(しゃくやくかんぞうとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 「芍薬甘草湯」は、漢方の原典である「傷寒論(しょうかんろん)」に記載されている漢方薬で、急激におこる筋肉のけいれんを伴う疼痛や、「下肢のけいれん性疼痛(こむらがえり)」、「胃腸の激しい痛み」等に用いられています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,362円(税抜)

在庫なし

【第2類医薬品】ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒(20包) 4987138390684

【第2類医薬品】ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒(20包)

筋肉がけいれんして痛む方に
ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒とは芍薬甘草湯から抽出したエキスにより製した服用しやすい顆粒です。 筋肉がけいれんして痛む方に(足がつる、腹痛、腰痛)商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるものの次の諸症:。 こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛。 【用法 用量】 次…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,038円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4903301169710

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

961円(税抜)

  • 数量

【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987343084910

【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

ロキソプロフェン配合の解熱鎮痛薬です
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)とは解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 眠くなる成分は含んでいません。 プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。商品区分:第一類医薬品第1類医薬品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

193円(税抜)

  • 数量

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987107619006

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

速さ、効きめ、やさしさを同時に考えた解熱鎮痛薬
ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)とは「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

698円(税抜)

  • 数量

【第1類医薬品】バファリンEX(セルフメディケーション税制対象)(10錠) 4903301235187

【第1類医薬品】バファリンEX(セルフメディケーション税制対象)(10錠)

頭痛・腰痛・関節痛・生理痛など 様々なつらい痛みに
バファリンEX(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・腰痛・関節痛・生理痛などに、すぐれた効き目の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」配合。 ダブルアクション2層錠で胃にやさしい。 アクション1:胃粘膜保護成分が胃で守る。 アクション2:有効成分が鎮痛効果を発揮。 眠くなる成分を含まない。 1回1錠商品区分:第一類医薬品第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

568円(税抜)

  • 数量

【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット) 22692

【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット)

ロキソプロフェン配合の解熱鎮痛薬です
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」(セルフメディケーション税制対象)とは解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 眠くなる成分は含んでいません。 プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。・単品JAN:4987343084…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

555円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4987300058824

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

つらい頭痛に速攻、効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,482円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058503

【第(2)類医薬品】イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
イブA錠EX(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠EXは、つらい生理痛・頭痛にすぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあり…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

598円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠) 49243710

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

663円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300058817

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

つらい頭痛に速攻、効く。胃を守る成分も配合
イブクイック 頭痛薬DX(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,080円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(36錠) 49243703

【第(2)類医薬品】イブA錠(セルフメディケーション税制対象)(36錠)

すぐれた鎮痛効果を発揮。しかも飲みやすい小粒
イブA錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

608円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】清上けん痛湯エキス細粒G「コタロー」(18包入) 4987301157502

【第2類医薬品】清上けん痛湯エキス細粒G「コタロー」(18包入)

くり返す痛みに漢方が効く
清上けん痛湯エキス細粒G「コタロー」とは日常生活の中で困るのが頭痛です。慢性化すると表情まで暗くなり、厄介なものです。そのような時に応用されるのがこのお薬です。 痛みを緩和させる作用が強く、繰り返す頭痛に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力に関わらず使用でき、慢性化した痛みのあるものの次の諸症・・・頭痛、顔…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,112円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】JPS 釣藤散料エキス錠N(260錠) 4987438066364

【第2類医薬品】JPS 釣藤散料エキス錠N(260錠)

朝方に頭痛することが多い方に
JPS 釣藤散料エキス錠Nとは肩こり、めまいなどがある方の慢性頭痛、高血圧の傾向、神経症を改善します。 特に朝方に頭痛することが多いものに適しております。 本剤は漢方処方である釣藤散の生薬を抽出し、乾燥エキスとした後、服用しやすい錠剤としました。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度で、慢性に経過する頭痛、めまい、肩こ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

4,160円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4987300052709

【第(2)類医薬品】イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

4つの有効成分が頭痛に速く効いて、胃にやさしい
イブクイック 頭痛薬(セルフメディケーション税制対象)とはイブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

685円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4903301169697

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

632円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4903301169703

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

998円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠*3コセット) 33285

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠*3コセット)

頭痛・発熱によく効く
バイエルアスピリンとはアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。 バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。 胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。 眠くなる成分は入っていません。・単品JAN:4987316024035商品区…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

3,429円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)(21枚入) 4987067262908

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)(21枚入)

ツラい痛みにジカに効く!肩こり痛・腰痛
バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)とはトリプル鎮痛成分を同時配合!筋肉や関節の痛みをとるインドメタシン、炎症や痛みをやわらげるアルニカチンキ、清涼感を与え、痛みをやわらげるL-メントール配合。また、高い付着性とやさしい貼り心地を実現!貼り直しやすい。 薄型含水製貼付剤商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

2,000円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX 大判サイズ(セルフメディケーション税制対象)(7枚入) 4987067264605

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX 大判サイズ(セルフメディケーション税制対象)(7枚入)

ツラい痛みにジカに効く!腰痛・肩こり痛
バンテリンコーワパットEX 大判サイズ(セルフメディケーション税制対象)とはトリプル鎮痛成分を同時配合!筋肉や関節の痛みをとるインドメタシン、炎症や痛みをやわらげるアルニカチンキ、清涼感を与え、痛みをやわらげるL-メントール配合。また、高い付着性とやさしい貼り心地を実現!貼り直しやすい。 薄型含水製貼付剤商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,600円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠*2コセット) 29207

【第(2)類医薬品】アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)(24錠*2コセット)

イブプロフェンが主成分です
アダムA錠(セルフメディケーション税制対象)とは小粒で飲みやすいフイルムコーティング錠で、吸収がよく効果が早く現れる解熱鎮痛剤です。 主成分の「イブプロフェン」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合して、解熱鎮痛効果を高めました。・単品JAN:4987343084613商品区分:指定…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

368円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)(56枚入) 4987067264308

【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)(56枚入)

ツラい痛みにジカに効く!肩こり痛・腰痛
バンテリンコーワパットEX(セルフメディケーション税制対象)とはトリプル鎮痛成分を同時配合!筋肉や関節の痛みをとるインドメタシン、炎症や痛みをやわらげるアルニカチンキ、清涼感を与え、痛みをやわらげるL-メントール配合。また、高い付着性とやさしい貼り心地を実現!貼り直しやすい。 薄型含水製貼付剤商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

4,100円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】桂枝加朮附湯 細粒 O-15(48包) 4987457015923

【第2類医薬品】桂枝加朮附湯 細粒 O-15(48包)

虚弱体質で手足が冷える人の関節痛・神経痛に
桂枝加朮附湯 細粒 O-15とは本方は桂枝湯に朮と附子を加えた吉益東洞先生の経験方で、水毒による関節痛や神経痛に効を奏します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力虚弱で、汗が出、手足が冷えてこわばり、ときに尿量が少ないものの次の諸症:関節痛、神経痛。 【用法 用量】 ・次の量を1日3回、食前又は食間に温湯又は水で服用して…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,528円(税抜)

在庫なし