咳止め・去たんの通販なら、ケンコーコム

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!

フリーダイヤルでもお気軽に

咳止め・去たん

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全101件)

【第3類医薬品】龍角散(20g) 4987240210146

【第3類医薬品】龍角散(20g)

生薬の微粉末、ゴホンといえば・・・
龍角散とはキキョウ・セネガなどの生薬サポニン成分がのどの患部に直接作用します。 衰えたのどの線毛運動を活発にして、タンの排出を容易にし、咳を鎮めます。 生薬独特の穏やかな効き目で、からだに優しくつらい症状を緩和します。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・せき、たん、のどの炎症による声がれ、のどのあれ、のどの不快感、のどの痛み…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

671円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめLE レモン味(24錠) 4987206035752

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめLE レモン味(24錠)

つらいせきやたんに効く、ドロップタイプのせきどめ薬
浅田飴 せきどめLE レモン味とは3つの成分を配合し、ぜんそく性のせきやたんにも効果を発揮。 服用しやすいドロップタイプ。 カロリーや糖分を制限されている方でも服用できるシュガーレスタイプ。 お子様(5才以上)から大人まで服用できます。 メントールの清涼感のあるレモン味商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

414円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】喘妙散A(24包) 4987313551459

【第(2)類医薬品】喘妙散A(24包)

せき・たん・ぜんそくに。和漢薬エキス配合
喘妙散Aとは喘妙散Aは、マオウ、カンゾウなど気管支拡張、鎮咳去痰作用を有する7種類の和漢薬エキスと、ノスカピンなど洋薬成分を効果的に配合した、せき・たん・ぜんそく薬です。気道粘膜のアレルギー症状に伴うせき、夜間のせき込み、かぜの後のせき、たんの切れが悪いなどの症状に優れた効果をあらわします。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

1,038円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめCL クールレモン味(36錠) 4987206033710

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめCL クールレモン味(36錠)

つらいせきやたんに効く、ドロップタイプのせきどめ薬
浅田飴 せきどめCL クールレモン味とは3つの成分を配合し、ぜんそく性のせきやたんにも効果を発揮。 服用しやすいドロップタイプ。 カロリーや糖分を制限されている方でも服用できるシュガーレスタイプ。 お子様(5才以上)から大人まで服用できます。 メントールの清涼感のあるクールレモン味商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

482円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】喘妙錠A(64錠) 4987313552357

【第(2)類医薬品】喘妙錠A(64錠)

せき・たん・ぜんそくに。和漢薬エキス配合
喘妙錠Aとは喘妙錠Aは、マオウ、カンゾウなど気管支拡張、鎮咳去痰作用を有する7種類の和漢薬エキスと、ノスカピンなど洋薬成分を効果的に配合した、せき・たん・ぜんそく薬です。気道粘膜のアレルギー症状に伴うせき、夜間のせき込み、かぜの後のせき、たんの切れが悪いなどの症状に優れた効果をあらわします。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

908円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】コフトせき止め(24錠) 4987174698010

【第(2)類医薬品】コフトせき止め(24錠)

すぐにとめたいせきに水なしで飲めるドロップタイプ
コフトせき止めとは水なしで服用できるドロップタイプのせき止め薬を携帯しやすいスティック包装に4錠ずつ入れてありますので、外出先でのせき止めに最適です。 せきの原因である狭くなった気管支を拡張させるdL-メチルエフェドリン塩酸塩配合により、すぐに止めたいせきによく効きます。 アレルギー性のせきを鎮めるd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合。 成分は承認基準の1日最大量を配合しています。 ぜんそく性…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

600円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ベンザブロックトローチ(24コ入) 4987123139588

【第2類医薬品】ベンザブロックトローチ(24コ入)

せき・のどの痛みに
ベンザブロックトローチとは口腔内殺菌成分・セチルピリジニウム塩化物水和物を配合したトローチ剤であり、のどの炎症によるのどのハレ・痛みを抑えます。 鎮咳成分・デキストロメトルファンフェノールフタリン塩が咳中枢にはたらいて、つらい咳を抑えます。 緑茶末(矯味剤)をはじめて配合した、緑色ドーナツ状のトローチ剤です。 5歳のお子様からご家族みんなで服用できます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

907円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】喘妙散A(16包) 4987313551350

【第(2)類医薬品】喘妙散A(16包)

せき・たん・ぜんそくに。和漢薬エキス配合
喘妙散Aとは喘妙散Aは、マオウ、カンゾウなど気管支拡張、鎮咳去痰作用を有する7種類の和漢薬エキスと、ノスカピンなど洋薬成分を効果的に配合した、せき・たん・ぜんそく薬です。気道粘膜のアレルギー症状に伴うせき、夜間のせき込み、かぜの後のせき、たんの切れが悪いなどの症状に優れた効果をあらわします。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

834円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】南天のど飴(18錠) 4987156211725

【第3類医薬品】南天のど飴(18錠)

南天実配合の医薬品のど飴
南天のど飴とは古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられた「南天」の実を有効成分としたドロップタイプのせき止め薬です。つらいせきのどの痛みに効果があります。 1錠あたり7kcaL。 黒糖シナモン風味です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・せき、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み・…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

338円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】浅田飴 去痰CB錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠) 4987206035172

【第2類医薬品】浅田飴 去痰CB錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠)

のどにからまる粘稠なたんに効く2成分を配合
浅田飴 去痰CB錠(セルフメディケーション税制対象)とはたんの通りを良くするL-カルボシステイン、たんをうすめるブロムヘキシン塩酸塩を配合した医薬品。たん、たんのからむせきにW効果! なかなか切れない粘稠な「たん」は安眠や安静が妨げられイライラするものです。また、のどにからまるたんやたんを伴うせきは、病中の体力を消耗させ、余病を併発することもあり、早めに処置したいものです。去痰CB錠は2つの去た…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

746円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめSD サイダー味(24錠) 4987206035783

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめSD サイダー味(24錠)

つらいせきやたんに効く、ドロップタイプのせきどめ薬
浅田飴 せきどめSD サイダー味とは3つの成分を配合し、ぜんそく性のせきやたんにも効果を発揮。 服用しやすいドロップタイプ。 カロリーや糖分を制限されている方でも服用できるシュガーレスタイプ。 お子様(5才以上)から大人まで服用できます。 メントールの清涼感のあるサイダー味商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生す…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

414円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】エスエス ブロン液 L(120mL) 4987300035108

【第2類医薬品】エスエス ブロン液 L(120mL)

つらいせきを鎮め、のどにからんだ痰の排出を促す
エスエス ブロン液 Lとはエスエスブロン液Lは、せきやたんによく効くのみやすいシロップ剤です。 有効成分、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物は、非麻薬性の鎮咳成分で、延髄のせきコントロール中枢に作用し、苦しいせきをしずめます。 また、グアイフェネシンは、気管支筋の緊張をゆるめてせきをやわらげるとともに、気道粘膜の分泌機能を高めて、のどにからんだ粘稠なたんの排出をうながします。商品区分:第二…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

970円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ストナ去たんカプセル(セルフメディケーション税制対象)(18カプセル) 4987316012827

【第2類医薬品】ストナ去たんカプセル(セルフメディケーション税制対象)(18カプセル)

たん・たんのからむせきに効く
ストナ去たんカプセル(セルフメディケーション税制対象)とは市販薬で初めて2つの基準外の去たん成分(L-カルボシステイン・ブロムヘキシン塩酸塩)を配合した去たん薬です。 ゴホゴホとしたたんのからむせきやたんがぬけない方におすすめです。 のみやすいクリーム色のジェルカプセルで、中味は吸収されやすいように液状につくられています。 8才のお子様から服用できます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

997円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】苓甘姜味辛夏仁湯エキス 細粒 O-62(12包) 4987457062910

【第2類医薬品】苓甘姜味辛夏仁湯エキス 細粒 O-62(12包)

貧血、冷え症で虚弱な人の気管支炎、気管支ぜんそく
苓甘姜味辛夏仁湯エキス 細粒 O-62とは本方は「金匱要略」に収載されている処方で、胃腸が弱り、冷え症で薄い水様のたんが多い人の気管支炎や気管支喘息に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度又はやや虚弱で、胃腸が弱り、冷え症で薄い水様のたんが多いものの次の諸症:気管支炎、気管支ぜんそく、動悸、息切れ、むくみ。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

1,088円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包) 4987457097912

【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包)

胃腸が弱い人のかぜ、せきに
参蘇飲エキス 細粒 O-97とは本方の適応する感冒は、熱があり頭痛がして、咳や痰や鼻水が出て、嘔吐などを伴うタイプです。また、一般に胃弱で他のかぜ薬を服むと胃がつかえるような人に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力虚弱で、胃腸が弱いものの次の諸症:感冒、せき。 【用法 用量】 次の量を食前又は食間に温湯又は水で…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

997円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第3類医薬品】【企画品】南天のど飴G(22錠) 4987156212227

【第3類医薬品】【企画品】南天のど飴G(22錠)

つらいせき、のどの痛みに効く
【企画品】南天のど飴Gとは「南天のど飴」は、古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられていた「南天」の実を有効成分としたドロップタイプのせき止め薬です。 せき、のどの痛みにすぐれた効果をあらわします。 HELLO KITTY (C)1976.2017 SANRIO CO.LTD. TOKYO JAPAN商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売してお…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

410円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】アストフィリンS(45錠) 4987028106456

【第(2)類医薬品】アストフィリンS(45錠)

喘鳴を伴なうつらいせき、たんに
アストフィリンSとは収縮した気管支を広げる成分と、せきの発生をおさえる成分、さらにアレルギーをおさえる成分を配合した鎮咳去痰薬です。 「喘鳴(ぜーぜー、ひゅーひゅー)をともなうせき」「たん」に効果があります。 飲みやすい糖衣錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

1,389円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】「クラシエ」漢方 甘草湯エキス顆粒SII(10包) 4987045067082

【第2類医薬品】「クラシエ」漢方 甘草湯エキス顆粒SII(10包)

のどの痛みやせきに
「クラシエ」漢方 甘草湯エキス顆粒SIIとは「甘草湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」に収載されている薬方です。 のどの痛みやせきに効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・激しいせき、咽喉痛、口内炎、しわがれ声。 ※体力に関わらず、使用できます。 【用法 用量】 ・次の1回量を1日2…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

1,059円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティック ミント(16包) 4987240210535

【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティック ミント(16包)

いつでもどこでも水なしで服用
龍角散ダイレクトスティック ミントとはのど、直接、うるおう。 のどの粘膜に直接作用して効果を発揮します。 生薬成分がのどの不快感・あれを和らげます。 いつでもどこでも水なしで服用できる顆粒タイプ。お口の中でさっと溶け、のどに直接すばやく作用します。 スティック1包が大人1回服用分ですが、3歳のお子様からどなたにもご使用いただけます。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

566円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】龍角散 ダイレクト トローチ マンゴー(20錠) 4987240211907

【第3類医薬品】龍角散 ダイレクト トローチ マンゴー(20錠)

マイクロビーズ採用にて効き目感が持続します。
龍角散 ダイレクト トローチ マンゴーとは微粉末にした生薬を配合した唯一のトローチです。「のどがイガイガ」する時や「声を出しすぎた」時などに口に含んで、かまずにゆっくりと溶かすように服用してください。 生薬成分がのどの粘膜に直接作用し、弱ったのどの働きを回復させます。 マンゴーの香りとメントールを含んだマイクロビーズをトローチに散りばめているので、服用している間、清涼感と芳香が、長く口の中に広が…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

552円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ヒヤ こどもせきシロップN リラックマ(96mL) 4987192003087

【第(2)類医薬品】ヒヤ こどもせきシロップN リラックマ(96mL)

チペビジン配合、リラックマのこどもせきシロップ
ヒヤ こどもせきシロップN リラックマとはヒヤこどもせきシロップNは、お子さまのいろいろな原因によるせきをしずめ、痰をきってのどを楽にする鎮咳去痰薬です。 3ヵ月以上15才未満のお子さま用に開発されたシロップ剤で、以下のような特長があります。 ノンシュガー(キシリトール使用)・ノンカフェイン・のみやすいマスクメロン味・無着色・安全キャップ採用。 せきが長びくと、お子さまの睡眠や食事をさまたげ、体…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

500円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ダスモック 錠剤(80錠) 4987072047323

【第2類医薬品】ダスモック 錠剤(80錠)

咳や気管支炎を治し、呼吸を楽にする漢方薬
ダスモック 錠剤とはタバコや排気ガスなどで、せき・たんが続く方のお薬です。 漢方処方「清肺湯(せいはいとう)」が気管支粘膜の汚れを取り除きながら、せき・たんをやわらげます。 気管支の状態を正常に近づけ、呼吸をラクにしていきます。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度で、せきが続き、たんが多くて切れにくいものの次の諸症:…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

2,118円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】JPS 麦門冬湯エキス錠N(260錠) 4987438063769

【第2類医薬品】JPS 麦門冬湯エキス錠N(260錠)

のどの乾燥感がある方のからぜき、気管支ぜんそくに
JPS 麦門冬湯エキス錠Nとは比較的体力がなく、たんがきれにくく、のどの乾燥感がある方のからぜき、気管支ぜんそく、しわがれ声などを改善します。 のどの乾燥を潤してたんをきれやすくし、咳を鎮める働きがあります。 本剤は漢方処方である麦門冬湯の生薬を抽出し、乾燥エキスとした後、服用しやすい錠剤としました。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

4,638円(税抜)

在庫なし

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 麦門冬湯エキス顆粒(24包) 4987138466426

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 麦門冬湯エキス顆粒(24包)

痰の切れにくい咳、からぜき、気管支炎等に
ツムラ漢方薬 麦門冬湯エキス顆粒とは「麦門冬湯(ばくもんどうとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 「麦門冬湯」は、漢方の原典である「金匱要略(きんきようりゃく)」に記載されている漢方薬で、「痰の切れにくい咳」、「からぜき」、「気管支炎」、「気管支ぜんそく」等に用いられています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 …
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫数:1

1,913円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 麦門冬湯エキス顆粒(24包*3コセット) 17019

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 麦門冬湯エキス顆粒(24包*3コセット)

痰の切れにくい咳、からぜき、気管支炎等に
ツムラ漢方薬 麦門冬湯エキス顆粒とは「麦門冬湯(ばくもんどうとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 「麦門冬湯」は、漢方の原典である「金匱要略(きんきようりゃく)」に記載されている漢方薬で、「痰の切れにくい咳」、「からぜき」、「気管支炎」、「気管支ぜんそく」等に用いられています。・単品JAN:4987138466426商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-3日で発送予定

在庫無し

5,759円(税抜)

在庫なし

【第3類医薬品】南天のど飴U(18錠) 4987156211756

【第3類医薬品】南天のど飴U(18錠)

南天実配合の医薬品のど飴
南天のど飴Uとは古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられた「南天」の実を有効成分としたドロップタイプのせき止め薬です。つらいせきのどの痛みに効果があります。 1錠あたり7kcaL。 はちみつ梅風味です。商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・せき、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み・…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

308円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめOG オレンジ味(24錠) 4987206035776

【第(2)類医薬品】浅田飴 せきどめOG オレンジ味(24錠)

つらいせきやたんに効く、ドロップタイプのせきどめ薬
浅田飴 せきどめOG オレンジ味とは3つの成分を配合し、ぜんそく性のせきやたんにも効果を発揮。 服用しやすいドロップタイプ。 カロリーや糖分を制限されている方でも服用できるシュガーレスタイプ。 お子様(5才以上)から大人まで服用できます。 メントールの清涼感のあるオレンジ味商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生す…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

450円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】南天のど飴S(22錠) 4987156211978

【第3類医薬品】南天のど飴S(22錠)

南天実配合の医薬品のど飴
南天のど飴Sとは古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられた「南天」の実を有効成分としたドロップタイプのせき止め薬です。つらいせきのどの痛みに効果があります。 1錠あたり7kcaL。 はちみつジンジャー風味商品区分:第三類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・せき、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

410円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】六活AN錠(30錠) 4987469875065

【第(2)類医薬品】六活AN錠(30錠)

せき、ぜんそく、たん
六活AN錠とは気管支拡張作用(ぜんそくに効果)および非麻薬性鎮咳作用を有するdL-メチルエフェドリン塩酸塩、せきに有効なナンテンジツ乾燥エキス、たんに有効なグアヤコールスルホン酸カリウム、カンゾウ末、バイオ末、セキサンエキスが配合され、せき・たん・ぜんそくによく効く薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生す…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

839円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】プレコール 持続性せき止めカプセル(10カプセル) 4987107611956

【第(2)類医薬品】プレコール 持続性せき止めカプセル(10カプセル)

1回1カプセル1日2回 朝・夜服用
プレコール 持続性せき止めカプセルとは朝・夜の1日2回だけの服用ですぐれた効果を発揮する持続性カプセルです。 鎮咳成分デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物がせきをしずめます。 4つの成分がつらいせき、たんに効果を発揮します。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-5日で発送予定

1,361円(税抜)

  • 数量