解熱鎮痛剤の通販なら、ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

解熱鎮痛剤

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全95件)

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠) 4903301169710

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

961円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4903301169697

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

632円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4903301190936

【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

速効・すぐれた効き目
バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)とはつらい頭痛に速効・すぐれた効き目。 頭痛によく効く4つの成分配合。 最新の独自技術「クイックアタック錠(錠剤速崩壊+イブプロフェン速溶解)」採用。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 飲みやすい小粒の錠剤。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,580円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】【おまけ付き】バファリンプレミアム(60錠) 4903301271994

【第(2)類医薬品】【おまけ付き】バファリンプレミアム(60錠)

つらい頭痛に、速効・すぐれた効き目
【おまけ付き】バファリンプレミアムとはつらい頭痛に、速攻・すぐれた効き目の解熱鎮痛薬です(頭痛・熱)。 BUFFERIN プレミアム処方。 ・頭痛によく効く4つの成分(※1) ・クイックアタック錠(※2) ・胃を守る成分(乾燥水酸化アルミニウムゲル配合) ・飲みやすい小粒の錠剤。 ※1.ダブル処方(イブプロフェン+アセトアミノフェン)、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン。 ※2.イブ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

在庫数:199

1,980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(20錠) 4903301190929

【第(2)類医薬品】バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)(20錠)

速効・すぐれた効き目
バファリン プレミアム(セルフメディケーション税制対象)とはつらい頭痛に速効・すぐれた効き目。 頭痛によく効く4つの成分配合。 最新の独自技術「クイックアタック錠(錠剤速崩壊+イブプロフェン速溶解)」採用。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 飲みやすい小粒の錠剤。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(40錠) 4903301010968

【第(2)類医薬品】バファリンA(40錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

767円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(20錠) 4903301010975

【第(2)類医薬品】バファリンA(20錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

478円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(100錠) 4903301294139

【第(2)類医薬品】バファリンA(100錠)

早く効いて胃にやさしい
バファリンAとは痛み、熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉。 胃を守る成分:ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト) 眠くなる成分を含まない商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しておりま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,221円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(80錠) 4903301010944

【第(2)類医薬品】バファリンA(80錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,065円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】エキセドリンカプセル(20カプセル) 4903301604198

【第(2)類医薬品】エキセドリンカプセル(20カプセル)

のみやすく、早く溶け易いカプセルタイプ
エキセドリンカプセルとはエキセドリンカプセルは、鎮痛効果の高い「アセチルサリチル酸」と「アセトアミノフェン」に、その効果を助ける「無水カフェイン」をプラス。3つの成分の優れたはたらきで、頭痛や肩こり痛・腰痛など、つらい痛みに素早い効果を発揮します。 のみやすく、早く溶け易いカプセルタイプ。 眠くなる成分は含まれておりません。 非ピリン系商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:1

686円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第(2)類医薬品】バファリンA(80錠+20錠) 4903301245414

【第(2)類医薬品】バファリンA(80錠+20錠)

バファリンの増量品
バファリンAとはバファリンの増量品。 痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談くださ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,202円(税抜)

在庫なし

【第2類医薬品】バファリン ルナJ(12錠) 4903301241850

【第2類医薬品】バファリン ルナJ(12錠)

小中学生の生理痛・頭痛に 眠くなる成分を含まない
バファリン ルナJとは小中学生(7才以上15才未満)専用の解熱鎮痛薬。 苦くないフルーツ味。 小中学生に適した鎮痛成分と配合量。 眠くなる成分を含まない。 かんで、そのまま水なしでのめる。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、アセトアミノフェンとお伝えください。商品区分:第二類医薬品医薬…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

635円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ジキニン錠エースIP(27錠) 4987305115935

【第(2)類医薬品】ジキニン錠エースIP(27錠)

イブプロフェンを配合した錠剤タイプのかぜ薬
ジキニン錠エースIPとはのどの痛みによく効くイブプロフェンを配合した錠剤タイプのかぜ薬です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 かぜの諸症状(のどの痛み…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:1

1,105円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(40錠) 4903301169703

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(40錠)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

998円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(10錠) 4903301010982

【第(2)類医薬品】バファリンA(10錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

382円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(60錠) 4903301010951

【第(2)類医薬品】バファリンA(60錠)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,036円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ライト(20錠) 4903301269526

【第(2)類医薬品】バファリン ライト(20錠)

頭痛・生理痛に
バファリン ライトとは解熱鎮痛薬。 体のことを考えたライト処方*。 効き目ひかえめ*。 胃にやさしい。 眠くなる成分を含まない。 ノンカフェイン。 *バファリンAに比べ鎮痛成分を少なくし、胃を守る成分を配合したバファリンライトの処方商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

612円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(36カプセル*3コセット) 33269

【第(2)類医薬品】リングルアイビーα200(36カプセル*3コセット)

つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く
リングルアイビーα200とはOTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg) 頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。 有効成分のイブプロフェンが液状に溶けています。・単品JAN:4987316032931商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

4,140円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】リングルアイビー(セルフメディケーション税制対象)(36カプセル*3コセット) 33273

【第(2)類医薬品】リングルアイビー(セルフメディケーション税制対象)(36カプセル*3コセット)

頭痛・生理痛・歯痛・発熱によく効く
リングルアイビー(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。 主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。 飲みやすい小粒のジェルカプセルです。・単品JAN:4987316032825商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

4,050円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠*3コセット) 33285

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠*3コセット)

頭痛・発熱によく効く
バイエルアスピリンとはアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。 バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微小で均一な結晶が使用されています。 胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます。 眠くなる成分は入っていません。・単品JAN:4987316024035商品区…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

3,429円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ツースサン(40包) 4986529020216

【第(2)類医薬品】ツースサン(40包)

非ピリン系鎮痛解熱剤です。
ツースサンとは解熱鎮痛作用が優れた薬品を配合し、胃の障害を緩和する乾燥水酸化アルミニウムゲルを加えた、非ピリン系鎮痛解熱剤です。 医薬品。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,500円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ツースサン(20包) 4986529020223

【第(2)類医薬品】ツースサン(20包)

非ピリン系鎮痛解熱剤です。
ツースサンとは解熱鎮痛作用が優れた薬品を配合し、胃の障害を緩和する乾燥水酸化アルミニウムゲルを加えた、非ピリン系鎮痛解熱剤です。 医薬品。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

800円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠*2箱セット) 63623

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠*2箱セット)

頭痛・生理痛に速く効く
バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)とは頭痛・生理痛に速く効く!女性の「痛み」に向き合った鎮痛薬です。 イブプロフェンが速く溶ける「クイックメルト製法」採用。 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」配合。 胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合。 眠くなる成分を含みません。 飲みやすい小粒の錠剤です。 ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

1,922円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)(6錠) 4987316032979

【第(2)類医薬品】ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)(6錠)

関節痛・腰痛・肩こり痛・頭痛に
ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)とは非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

797円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987316032986

【第(2)類医薬品】ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

関節痛・腰痛・肩こり痛・頭痛に
ルミフェン(セルフメディケーション税制対象)とは非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,186円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】エキセドリン プラスS(24錠) 4903301250241

【第(2)類医薬品】エキセドリン プラスS(24錠)

つらい腰痛、関節痛、肩こり痛に、飲んで速くよく効く。胃にもやさしい。
エキセドリン プラスSとは腰痛・関節痛・頭痛に、飲んで、速く効く 胃にやさしい。 解熱鎮痛薬。 外出時や仕事中など急なつらい痛みに。 4つの成分が優れた効果を発揮+胃を守る成分を配合商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

858円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】エキセドリンA錠(60錠) 4903301011057

【第(2)類医薬品】エキセドリンA錠(60錠)

つらい痛みに素早い効果を発揮します
エキセドリンA錠とはエキセドリンA錠は、鎮痛効果の高い「アセチルサリチル酸」と「アセトアミノフェン」に、その効果を助ける「無水カフェイン」をプラス。3つの成分の優れたはたらきで、頭痛や肩こり痛・腰痛など、つらい痛みに素早い効果を発揮します。 眠くなる成分は含まれておりません。 非ピリン系商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

1,185円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリンA(80錠*3コセット) 16984

【第(2)類医薬品】バファリンA(80錠*3コセット)

早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です
バファリンAとは痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい。 痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 眠くなる成分を含みません。・単品JAN:4903301010944商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

3,453円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ベネスロン(40錠) 4987313610125

【第(2)類医薬品】ベネスロン(40錠)

痛みや熱に優れた効果を発揮し症状を鎮めます
ベネスロンとは痛みや発熱に広く使用されている非ピリン系のアスピリン製剤です。 胃への負担を緩和し有効成分の吸収を早める「合成ヒドロタルサイト」を配合しました。 眠くなる成分は含まれていません。 アスピリン製剤の中では飲みやすい小粒のフィルムコーティング錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがありま…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1-5日で発送予定

在庫数:47

353円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】バファリン ジュニアかぜ薬a(36錠) 4903301282112

【第(2)類医薬品】バファリン ジュニアかぜ薬a(36錠)

お子さまのかぜの諸症状の緩和に
バファリン ジュニアかぜ薬aとは「バファリンジュニアかぜ薬a」は、子供たちの成長にあわせ適量を服用いただけるよう開発された、小・中学生用(5才以上15才未満)の総合感冒薬です。 6種類の有効成分のはたらきで、かぜの諸症状を緩和します。 のみやすい小粒の糖衣錠です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

780円(税抜)

  • 数量