総合風邪薬の通販なら、ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

総合風邪薬

カテゴリで絞り込む

  • 総合風邪薬
    • 総合風邪薬(240)

カテゴリ一覧

口コミで絞り込む

  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

211件〜240件(全240件)

在庫無し 【第(2)類医薬品】宇津こどもかぜシロップA(120ml) 4987024122061

【第(2)類医薬品】宇津こどもかぜシロップA(120ml)

ノンシュガー、ノンコデイン、ノンカフェインの新処方
宇津こどもかぜシロップAとは「宇津こどもかぜシロップA」はお子さまのかぜの諸症状に効果のあるすぐれた成分を配合した、のみやすいイチゴ味の総合かぜ薬です。 小さなお子さまは抵抗力も弱く、気候の変化などちょっとしたことですぐかぜをひいてしまいます。また、こじらせると多くの病気をひきおこす原因となりますから、早めのお手当てが大切です。 ノンシュガー:お砂糖を使わずに、おいしい「イチゴ味」のシロップにし…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

在庫無し

397円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】大鵬かぜ内服液 銀翹散(30ml*3本入) 4987117234619

【第2類医薬品】大鵬かぜ内服液 銀翹散(30ml*3本入)

風邪のひきはじめののどの痛みに
大鵬かぜ内服液 銀翹散とは大鵬かぜ内服薬銀翹散は、中国の医書「温病条弁」に収載されている「銀翹散」を基本につくられたかぜ内服薬です。 のどの痛み、せき、頭痛などの症状のある風には、金銀花、連翹、羚羊角など10種の生薬を配合した「銀翹散」での治療が効果的です。 すぐ飲める液体タイプ商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・かぜによる…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,023円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】小児用 コールトップ液 GK(30ml) 4987014022203

【第(2)類医薬品】小児用 コールトップ液 GK(30ml)

鼻水・鼻づまり・のどの痛み・発熱・せきなどに!
小児用 コールトップ液 GKとはカンゾウエキスを配合することで、風邪によるのどの痛み等をやわらげます。 熱を下げ、せきをしずめる成分アセトアミノフェン、リン酸ジヒドロコデインを初め多くの成分を含み、飲みやすくした甘味と芳香を有するシロップ剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

166円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ストナメルティ小児用(12錠) 4987316014319

【第(2)類医薬品】ストナメルティ小児用(12錠)

熱、鼻水、せきに効く
ストナメルティ小児用とは水なしでのめ、サッと溶けるこども用の総合かぜ薬です。 5才のお子様から服用できるイチゴ味のチュアブルです。 錠剤の苦手なお子様にもおすすめです。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

660円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】香蘇散料エキス 細粒 O-18(12包) 4987457018917

【第2類医薬品】香蘇散料エキス 細粒 O-18(12包)

胃腸が弱く神経質な人のかぜのひき始めに
香蘇散料エキス 細粒 O-18とは風邪に用いられる処方はたくさんありますが、本方は香附子、蘇葉、陳皮と気剤が多く使われておりますので、神経質で胃腸の弱い人の風邪の初期に適しています。また、血の道症にも効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力虚弱で、神経過敏で気分がすぐれず胃腸の弱いものの次の諸症:かぜの初期、血…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

907円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】葛根湯エキス 細粒 O-7(12包) 4987457831912

【第2類医薬品】葛根湯エキス 細粒 O-7(12包)

風邪のひきはじめ、肩こりに
葛根湯エキス 細粒 O-7とは本方は、多くの人に知られ、また、「葛根湯医者」などという言葉があるくらいよく用いられる応用の広い処方です。本方の適応症は項背強急し、汗の出ないものを目標とします。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

950円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包) 4987457097912

【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包)

胃腸が弱い人のかぜ、せきに
参蘇飲エキス 細粒 O-97とは本方の適応する感冒は、熱があり頭痛がして、咳や痰や鼻水が出て、嘔吐などを伴うタイプです。また、一般に胃弱で他のかぜ薬を服むと胃がつかえるような人に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力虚弱で、胃腸が弱いものの次の諸症:感冒、せき。 【用法 用量】 次の量を食前又は食間に温湯又は水で…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,096円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒(30包) 4987457101688

【第2類医薬品】ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒(30包)

ビタトレール漢方薬シリーズ
ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒とはビタトレール漢方薬シリーズ。柴胡桂枝湯(さいこけいしとう/サイコケイシトウ)。漢方薬の人気ジャンル、柴胡剤シリーズの一つです。 本方は、桂枝湯と小紫胡湯の合方で、桂枝湯の証である頭痛や悪寒などの風邪の初期症状から小紫胡湯の証である吐き気や食欲不振などを伴う風邪の後期の症状へと病気が移行していく中間の頃の症状に用いられます。 携帯に便利な、スティック入りの細粒…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,275円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ビタトレール 小柴胡湯エキス細粒(30包) 4987457101725

【第2類医薬品】ビタトレール 小柴胡湯エキス細粒(30包)

ビタトレール漢方薬シリーズ
ビタトレール 小柴胡湯エキス細粒とは本方は、柴胡剤の基本となる処方で、標準的に体力のある人で、胸のあたりがつかえている感じの人に応用されます。 携帯に便利な、スティック入りの細粒タイプです。 1回量を調節することで、小児の方(2歳未満から)もご使用いただけます(※生後3ヵ月未満の乳児には使用しないでください)。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,770円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】小児用 ロイム液(30ml) 4987014022807

【第(2)類医薬品】小児用 ロイム液(30ml)

頭痛・悪寒・関節の痛みに!
小児用 ロイム液とは解熱、鎮痛にアセトアミノフェン、気管支を拡げ、せきを鎮めるdL-塩酸メチルエフェドリンに無水カフェインを含有し、頭痛、関節の痛みにすぐれた効果をあらわす液剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

317円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】一風散カプセル(24カプセル) 4949737182329

【第(2)類医薬品】一風散カプセル(24カプセル)

生薬(地竜エキス)配合の総合感冒薬
一風散カプセルとはこの白いカプセル剤の特徴は生薬のみみず(地竜)エキスを配合しているところにあります。 みみずはその学名を地竜といい、太古の昔から民間漢方薬としてかぜやねつさましに用いられてきた貴重な生薬です。かぜがなかなかなおらない、熱もとれない、そのような場合に、みみずを煎じてのめばふしぎに良く効くことは古くから知られています。 このように独特の薬効を有するみみず(地竜)の有効成分を科学的、…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,603円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ストナアイビー(セルフメディケーション税制対象)(24錠) 4987316013473

【第(2)類医薬品】ストナアイビー(セルフメディケーション税制対象)(24錠)

熱、のどの痛み、関節の痛みに
ストナアイビー(セルフメディケーション税制対象)とは解熱・鎮痛作用にすぐれたイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。 イブプロフェンは、かぜに伴う発熱・頭痛・のどの痛み・悪寒・関節の痛み・筋肉の痛みなどに効果をあらわします。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常3-7日で発送予定

在庫無し

1,139円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】エスタックイブNT(セルフメディケーション税制対象)(18錠) 4987300058909

【第(2)類医薬品】エスタックイブNT(セルフメディケーション税制対象)(18錠)

つらい鼻症状にダブルの効果
エスタックイブNT(セルフメディケーション税制対象)とはエスタックイブNTは、イブプロフェン、ヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめとする8つの成分を配合した総合かぜ薬です。 風邪による不快な鼻水・鼻づまりを抑えるヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。抗炎症作用があり、のどの痛みを抑えるイブプロフェンを同時配合し、「鼻水・鼻づまり」と「つらいのどの痛み…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,050円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠) 4987306047372

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠)

気道粘膜バリアをWケア
パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)とはパブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生す…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,009円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ペラックコールド3(セルフメディケーション税制対象)(30粒) 4987107046307

【第(2)類医薬品】ペラックコールド3(セルフメディケーション税制対象)(30粒)

ねつ・せき・鼻水に効く
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ペラックコールド3。 【商品詳細】 イブプロヘェン、塩酸プロムヘキシン、フマル酸クレマスチンなどを配合した総合感冒薬です。 解熱…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

871円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンエースPro錠(18錠) 4987306045941

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro錠(18錠)

つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
パブロンエースPro錠とはパブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,518円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ツムラ漢方 小柴胡湯エキス顆粒(20包) 4987138390097

【第2類医薬品】ツムラ漢方 小柴胡湯エキス顆粒(20包)

こじれたかぜの方に
ツムラ漢方 小柴胡湯エキス顆粒とは小柴胡湯から抽出したエキスにより製した服用しやすい顆粒です。 こじれたかぜの方に(食欲不振、はきけ)商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度で、ときに脇腹(腹)からみぞおちあたりにかけて苦しく、食欲不振や口の苦味があり、舌に白苔がつくものの次の諸症:。 食欲不振、はきけ、胃炎、胃痛、胃腸…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,322円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ゴールドヒネツK(6カプセル) 2014033120006

【第(2)類医薬品】ゴールドヒネツK(6カプセル)

風邪のせき・頭痛・痛みに、非ピリン系の総合感冒薬
ゴールドヒネツKとは風邪のせき・頭痛・痛みに効く、非ピリン系の総合感冒薬です。 医薬品。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

550円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包) 4987300054017

【第(2)類医薬品】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)

イブプロフェン等配合でかぜの4大症状にしっかり効く
新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)とは新エスタックイブエース顆粒は、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

488円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(42錠) 4987306047389

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(42錠)

気道粘膜バリアをWケア
パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)とはパブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生す…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,980円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC せきがつらいかぜに(18錠) 4987306053724

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC せきがつらいかぜに(18錠)

せきがつらいかぜに
パブロンメディカルC せきがつらいかぜにとはパブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤で…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,518円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】かぜリートン糖衣錠(12錠) 2014033120002

【第(2)類医薬品】かぜリートン糖衣錠(12錠)

持続型ビタミンB1・牛黄配合の感冒薬
かぜリートン糖衣錠とは持続型ビタミンB1、牛黄配合の感冒薬です。 かぜ・せきに商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

770円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】葛根湯液EX2(45ml*2本入) 4974042203339

【第2類医薬品】葛根湯液EX2(45ml*2本入)

かぜのひきはじめに
葛根湯液EX2とはかぜのひきはじめに効く、眠くなりにくい漢方のかぜ薬です。 体力中等度以上の方の鼻かぜ、鼻炎、頭痛に。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み。 【用法 用量】 成人(15才以上)1回1本、1日2回朝…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

279円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 柴胡桂枝湯エキス顆粒A(24包) 4987138466815

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 柴胡桂枝湯エキス顆粒A(24包)

かぜの中期から後期の症状、腹痛を伴う胃腸炎に
ツムラ漢方薬 柴胡桂枝湯エキス顆粒Aとは「柴胡桂枝湯(さいこけいしとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 「柴胡桂枝湯」は、漢方の原典である「傷寒論(しょうかんろん)」、「金匱要略(きんきようりゃく)」に記載されている漢方薬で、かぜを初期に治しきれずにまだ微熱があり、悪寒がすることもある、はきけがあるというような症状を伴う「かぜの中期から後期の症状」に用いられるほか、「腹痛を…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,830円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンエースPro微粒(6包) 4987306045989

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro微粒(6包)

つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
パブロンエースPro微粒とはパブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 微粒子を1粒1粒コーティングした…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,518円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC(30錠) 4987306053731

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC(30錠)

せきがつらいかぜに
パブロンメディカルCとはパブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。商品区分:指定第…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,178円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 小柴胡湯エキス顆粒(24包) 4987138466167

【第2類医薬品】ツムラ漢方薬 小柴胡湯エキス顆粒(24包)

かぜ後期の諸症状や胃炎などに
ツムラ漢方薬 小柴胡湯エキス顆粒とは「小柴胡湯(しょうさいことう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 「小柴胡湯」は、漢方の原典である「傷寒論(しょうかんろん)」、「金匱要略(きんきようりゃく)」に記載されている漢方薬で、「かぜ」をひいてから数日たち少しこじらせてしまい、熱がでたり寒気がする、わき腹からみぞおちにかけてなんとなく重苦しい、食欲不振、はきけがするといった症状を伴う…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

2,465円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ビスティーEX(30カプセル) 4544630070454

【第(2)類医薬品】ビスティーEX(30カプセル)

かぜの諸症状の中でも、発熱や痛みに優れた効果をあらわします
ビスティーEXとはビスティーEXは発熱や痛み(のどの痛み、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)によく効く解熱鎮痛成分のイブプロフェンを配合しています。 また、のどの痛みなどに効果をあらわすカンゾウ、せきやたんに効果をあらわすキキョウを配合したかぜ薬です。 かぜの諸症状の中でも発熱や痛みに優れた効果をあらわします。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,865円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】ビタトレール 風龍(30包) 4987768000199

【第(2)類医薬品】ビタトレール 風龍(30包)

牛黄を配合した総合感冒薬です
ビタトレール 風龍とは「風龍(ふうりゅう)」は高貴薬として解熱作用・抗炎症作用等に珍重されている「ゴオウ(牛黄)」を配合した風邪薬です。ゴオウ(牛黄)のもつ解熱・抗炎症・解毒などの生薬の働きに、速効性のある洋薬(ACE処方、抗ヒスタミン剤、鎮咳去痰成分)を配合し、かぜの諸症状にすぐれた効き目を発揮します。 ゴオウ(牛黄)のもつ、解熱・抗炎症などの生薬の効き目が、洋薬との協力作用をあらわし、かぜの…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

988円(税込)

在庫なし

在庫無し 【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(18錠) 4987306048041

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(18錠)

のどがつらいかぜに
パブロンメディカルT のどがつらいかぜにとはパブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品こ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:通常1週間-10日で発送予定

在庫無し

1,518円(税込)

在庫なし