総合風邪薬の通販なら、ケンコーコム

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!

フリーダイヤルでもお気軽に

総合風邪薬

カテゴリで絞り込む

  • 第二類医薬品
    • 総合風邪薬(258)

カテゴリ一覧

口コミで絞り込む

  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 以上(0)
  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全258件)

【第2類医薬品】カコナール2(45mL*4本入) 4987107604989

【第2類医薬品】カコナール2(45mL*4本入)

眠くなる成分を含まない
カコナール2とは感冒の初期、鼻かぜ、頭痛に商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上のものの次の諸症。 感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み。 【用法 用量】 ・次の量を食間に服用して下さい。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 成人(15歳以上)・・・1本/2回。 1…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,219円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス錠(セルフメディケーション税制対象)(45錠) 4987123700887

【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプラス錠(セルフメディケーション税制対象)(45錠)

熱からくる人には青のベンザ。成分を強化!
ベンザブロックIPプラス錠(セルフメディケーション税制対象)とはイブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・さむけ(悪寒)などを改善します。 イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを改善します。 かぜのときに消耗しやすいビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。 8種の成分がバ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,980円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】大鵬かぜ内服液 銀翹散(30mL*3本入) 4987117234619

【第2類医薬品】大鵬かぜ内服液 銀翹散(30mL*3本入)

風邪のひきはじめののどの痛みに
大鵬かぜ内服液 銀翹散とは大鵬かぜ内服薬銀翹散は、中国の医書「温病条弁」に収載されている「銀翹散」を基本につくられたかぜ内服薬です。 のどの痛み、せき、頭痛などの症状のある風には、金銀花、連翹、羚羊角など10種の生薬を配合した「銀翹散」での治療が効果的です。 すぐ飲める液体タイプ商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・かぜによる…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

930円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A(8包) 4987138481337

【第2類医薬品】ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A(8包)

風邪の初期症状に
ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒Aとは「ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A」は、漢方処方である「葛根湯」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 さむけや発熱、首筋や肩のこわばりのあるかぜのひきはじめ、頭痛、肩こり、筋肉痛に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をか…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

797円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】エスタックイブTT(24錠) 4987300063019

【第(2)類医薬品】エスタックイブTT(24錠)

のどからくる風邪に
エスタックイブTTとはエスタックイブTTは、イブプロフェン、グリチルリチン酸をはじめとする7つの成分を配合した、つらいのどの痛み・発熱などのかぜ諸症状にすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。 のどの痛みや発熱を抑えるイブプロフェンと、のどの炎症を鎮めるグリチルリチン酸とのダブル配合で、つらい「のどの痛み」と「発熱」によく効きます。独自の技術によりイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,880円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ベンザブロックSプラス錠(60錠) 4987123700849

【第(2)類医薬品】ベンザブロックSプラス錠(60錠)

鼻からくる人には黄色のベンザ。成分を強化!
ベンザブロックSプラス錠とは鼻症状のことをより考えた処方。 ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを改善します。 トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを改善します。 かぜのときに消耗しがちなリボフラビン(ビタミンB2)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。 9種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ルルアタックEX(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987107609182

【第(2)類医薬品】ルルアタックEX(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

のどの痛み・発熱、つらいカゼに
ルルアタックEX(セルフメディケーション税制対象)とは2つの抗炎症成分トラネキサム酸、イブプロフェンが、つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ、のどの痛み、熱などにすぐれた効果を発揮します。 持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が、カゼのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり)をおさえます。 去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が、せきの原因となるたんを出しやすくします。 ジヒドロコデインリン酸塩とdL…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,200円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】新エスタック顆粒(22包) 4987300054239

【第(2)類医薬品】新エスタック顆粒(22包)

葛根湯加桔梗エキス配合の、服用しやすいかぜ薬
新エスタック顆粒とは新エスタック顆粒は、古くから「かぜ薬」として知られる葛根湯にせきをしずめる桔梗を加えた「葛根湯加桔梗」エキスを配合したかぜ薬です。 さらに、解熱鎮痛剤(アセトアミノフェン)を配合、すぐれた解熱鎮痛効果で、悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。 溶けやすく、服用しやすい顆粒剤で、しかも携帯に便利なヒートシール包装です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,029円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】エスタックイブファインEX(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 4987300059005

【第(2)類医薬品】エスタックイブファインEX(セルフメディケーション税制対象)(12錠)

風邪でも絶対に休めないあなたへ
エスタックイブファインEX(セルフメディケーション税制対象)とはエスタックイブファインEXは、とにかくつらい風邪症状(のどの痛み、熱、せき、鼻水)によく効く風邪薬です。 独自の技術により、有効成分イブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合。さらに、かぜの各症状に高い効果を発揮する成分を同時配合したかぜ薬です。 のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,380円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(18錠) 4987306048041

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(18錠)

のどがつらいかぜに
パブロンメディカルT のどがつらいかぜにとはパブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品こ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,380円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ペラックコールドTD錠(45錠) 4987107046291

【第(2)類医薬品】ペラックコールドTD錠(45錠)

のどのはれ、のどの痛み、口内炎に
商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 ペラックコールドTD錠。 【商品詳細】 のどの痛みや腫れをとる「トラネキサム酸」を医療用で繁用されている750mg配合した総合感…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,218円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A(64包) 4987138466860

【第2類医薬品】ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A(64包)

鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手足の痛みに
ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒Aとは葛根湯から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 「葛根湯(かっこんとう)」は、漢方の原典である「傷寒論(しょうかんろん)」に記載されている漢方薬で、頭が痛い、首筋や背中がこる、熱がありさむけがするといった「かぜのひき始めの症状」に用いられるほか、「肩こり」、「筋肉痛」等にも用いられています。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

3,742円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】パブロン50 錠(48錠) 4987306045378

【第2類医薬品】パブロン50 錠(48錠)

のどの痛み、発熱に
パブロン50 錠とはのどなどの痛みをおさえ、熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウム、のどを潤して咳をしずめる働きのある麦門冬湯乾燥エキスを配合したかぜ薬です。 眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩や糖尿病、高血圧に影響を与えるdL-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。商品区分:第二類医薬品医薬品の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,159円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】本草 葛根湯シロップ(30mL*3本) 4987334201401

【第2類医薬品】本草 葛根湯シロップ(30mL*3本)

かぜの初期の諸症状に
商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報。 本草 葛根湯シロップ。 かぜの初期の諸症状に! 【効能・効果】 かぜの初期症状(発熱、さむけ、頭痛、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、肩・首筋のこわばり) 【用法・用量】 大人(15歳以上) 1回1本 1日3回食間に服用してください。 【成分・分量】(1日量 3本中) 葛根湯エキス…8.3g。 〔カッコン…8…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

445円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】阪本漢法の葛根湯エキス 顆粒(3.0g*21包) 4987076625602

【第2類医薬品】阪本漢法の葛根湯エキス 顆粒(3.0g*21包)

1歳の子供から服用できる「満量処方」の葛根湯です
阪本漢法の葛根湯エキス 顆粒とは「満量処方」の中でも1番生薬量の多い処方を採用しています。 風邪の初期症状にぜひお試しください。 家族で使える大容量タイプ。 漢方処方には古方、後世方及び経験方を含めて何千という処方がありますが、この中でも漢方関係の成書の多くに今まで納められている様な処方は、長い年月その効果が保証されてきた処方といえます。当社では特に「傷寒論(しょうかんろん)」、「金匱要略(きん…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,244円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ビタトレール 麻黄湯エキス顆粒A(30包) 4987768003060

【第2類医薬品】ビタトレール 麻黄湯エキス顆粒A(30包)

「眠くならない」漢方の風邪薬!満量処方でお届け!
ビタトレール 麻黄湯エキス顆粒Aとはビタトレール漢方製剤シリーズより、「眠くならない」風邪薬の登場です。お忙しい方、まだまだ頑張らないといけない方に! 漢方の古典「傷寒論(しょうかんろん)」に収載されている漢方剤の「麻黄湯」から抽出したエキスを満量配合した漢方処方です。 ※満量処方とは・・・漢方処方より得られたエキスを全量(1日最大量)配合していることを意味します。 このような方に:。 ・かぜの…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

743円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】銀翹散エキス顆粒Aクラシエ(9包) 4987045068454

【第2類医薬品】銀翹散エキス顆粒Aクラシエ(9包)

のどが痛いかぜに
銀翹散エキス顆粒Aクラシエとは「銀翹散エキス顆粒Aクラシエ」は、漢方の古典といわれる中国の医書「温病条弁(ウンビョウジョウベン)」に収載されている「銀翹散」という薬方を基本に創られた処方です。 かぜによるのどの痛みや頭痛・せきなどの症状に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・かぜによるのどの痛み・口(のど)の渇…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,087円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ビタトレール 葛根湯エキス顆粒A(30包) 4987768001110

【第2類医薬品】ビタトレール 葛根湯エキス顆粒A(30包)

「眠くならない」漢方の風邪薬!満量処方でお届け!
ビタトレール 葛根湯エキス顆粒Aとはビタトレール漢方製剤シリーズより、「眠くならない」風邪薬の登場です。お忙しい方、まだまだ頑張らないといけない方に! 葛根湯は漢方の原典である「傷寒論(しょうかんろん)」「金匱要略(きんきようりゃく)」に収載の代表的な薬です。かぜに/肩こりに。 このような方に。 ・熱があって、背筋がぞくぞくする寒けや、頭痛のかぜの症状に。 ・肩こり、筋肉痛、手や肩の痛みに。 満…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

657円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルS(セルフメディケーション税制対象)(30カプセル) 4987316014586

【第(2)類医薬品】ストナアイビージェルS(セルフメディケーション税制対象)(30カプセル)

つらいのどの痛み、発熱に効く
ストナアイビージェルS(セルフメディケーション税制対象)とはのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわすイブプロフェンや、トラネキサム酸を配合したかぜ薬です。 プロムヘキシン塩酸塩がのどにからんだたんをうすめます。 のみやすいピンク色のソフトカプセルで、中味は液状につくられています。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,667円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスS(36カプセル) 4987316014630

【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスS(36カプセル)

鼻水、鼻づまり、発熱に
ストナジェルサイナスSとはかぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイドを配合したかぜ薬です。 アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。 のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。 11歳のお子様から服用できます。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,223円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒(30包) 4987457101688

【第2類医薬品】ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒(30包)

ビタトレール漢方薬シリーズ
ビタトレール 柴胡桂枝湯エキス細粒とはビタトレール漢方薬シリーズ。柴胡桂枝湯(さいこけいしとう/サイコケイシトウ)。漢方薬の人気ジャンル、柴胡剤シリーズの一つです。 本方は、桂枝湯と小紫胡湯の合方で、桂枝湯の証である頭痛や悪寒などの風邪の初期症状から小紫胡湯の証である吐き気や食欲不振などを伴う風邪の後期の症状へと病気が移行していく中間の頃の症状に用いられます。 携帯に便利な、スティック入りの細粒…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

2,069円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A(16包) 4987138481344

【第2類医薬品】ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A(16包)

かぜのひきはじめの症状に
ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒Aとは漢方処方である「葛根湯(かっこんとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。 こんな症状に効果があります。 ・さむけや発熱、首筋や肩のこわばりのあるかぜのひきはじめ。 ・頭痛、肩こり、筋肉痛商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をかい…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,504円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒クラシエ(45包) 4987045047640

【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒クラシエ(45包)

さむけがするような、ひきはじめのかぜに
葛根湯エキス顆粒クラシエとは「葛根湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。かぜや肩こりなどに効果があります。 かぜのひきはじめで、発熱して体がゾクゾクし、「さむけ」がとれないような症状に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,759円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】新ルルA ゴールド DX(セルフメディケーション税制対象)(30錠) 4987107611437

【第(2)類医薬品】新ルルA ゴールド DX(セルフメディケーション税制対象)(30錠)

総合かぜ薬
新ルルA ゴールド DX(セルフメディケーション税制対象)とはかぜのつらい3大症状(鼻症状、せき・たん、のどの痛み)にすぐれた効き目を持つ4種の成分(クレマスチンフマル酸塩、ベラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩、トラネキサム酸)等を配合した総合かぜ薬です。 ご家族で服用いただけます。(7歳以上) 鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,000円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】新ルルAゴールドs(セルフメディケーション税制対象)(30錠) 4987107615527

【第(2)類医薬品】新ルルAゴールドs(セルフメディケーション税制対象)(30錠)

家族のかぜに!鼻・のど・熱の症状に!
新ルルAゴールドs(セルフメディケーション税制対象)とはかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する9成分を同時配合した総合かぜ薬です。 去痰成分「ブロムヘキシン塩酸塩」を配合。つらいせきの原因となるたんを出しやすくします。 鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分「クレマスチンフマル酸塩」、副交感神経遮断成分「ベラドンナ総アルカロイド」がダブルで効果を発揮します。 アセトアミノフェンがのどの痛み、発…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

836円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】葛根湯エキス錠クラシエ(120錠) 4987045068133

【第2類医薬品】葛根湯エキス錠クラシエ(120錠)

さむけがするような、ひきはじめのかぜに
葛根湯エキス錠クラシエとは「葛根湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。かぜや肩こりなどに効果があります。 かぜのひきはじめで、発熱して体がゾクゾクし、寒気がとれないような症状に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等度以…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,787円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒Aクラシエ(12包) 4987045068515

【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒Aクラシエ(12包)

さむけがするような、ひきはじめのかぜに
葛根湯エキス顆粒Aクラシエとは「葛根湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。かぜや肩こりなどに効果があります。 かぜのひきはじめで、発熱して体がゾクゾクし、寒気がとれないような症状に効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力中等…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,094円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】香蘇散料エキス 細粒 O-18(12包) 4987457018917

【第2類医薬品】香蘇散料エキス 細粒 O-18(12包)

胃腸が弱く神経質な人のかぜのひき始めに
香蘇散料エキス 細粒 O-18とは風邪に用いられる処方はたくさんありますが、本方は香附子、蘇葉、陳皮と気剤が多く使われておりますので、神経質で胃腸の弱い人の風邪の初期に適しています。 また、血の道症にも効果があります。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力虚弱で、神経過敏で気分がすぐれず胃腸の弱いものの次の諸症:かぜの初期…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

825円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包) 4987457097912

【第2類医薬品】参蘇飲エキス 細粒 O-97(12包)

胃腸が弱い人のかぜ、せきに
参蘇飲エキス 細粒 O-97とは本方の適応する感冒は、熱があり頭痛がして、咳や痰や鼻水が出て、嘔吐などを伴うタイプです。また、一般に胃弱で他のかぜ薬を服むと胃がつかえるような人に奏効します。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・体力虚弱で、胃腸が弱いものの次の諸症:感冒、せき。 【用法 用量】 ・次の量を食前又は食間に水又は温…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

997円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】ビタトレール 葛根湯エキス顆粒A(60包) 4987768001158

【第2類医薬品】ビタトレール 葛根湯エキス顆粒A(60包)

眠くならない風邪薬の登場です
ビタトレール 葛根湯エキス顆粒Aとは葛根湯は漢方の原典である「傷寒論」「金匱要略」に収載の代表的な薬です。 熱があって、背筋がぞくぞくする寒けや、頭痛のかぜの症状に。 肩こり、筋肉痛、手や肩の痛みに。 眠くなる成分は入っていません。 ご家庭・職場の、かぜ薬の常備薬としても是非!商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効能 効果】 ・感冒、鼻かぜ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1週間-10日(通常)

1,278円(税抜)

  • 数量