健康食品 - 大正製薬 星3以上の口コミ(クチコミ) | ケンコーコム

医薬品販売店舗 RakutenDirect

フリーダイヤルでもお気軽に

健康食品の口コミ(クチコミ) ( 大正製薬 星3以上 )

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜25件(全25件)

大正製薬 リポビタンD キッズ(50mL*3本入) 4987306002692

大正製薬 リポビタンD キッズ(50mL*3本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (2件の口コミ)
飲みやすい味なので時々購入しています14/6/17 ) By レビューアー95059002さん
飲みやすい味なので時々購入しています。
子供用があるのを知って13/10/16 ) By いわさんさん
子供用があるのを知って、試してみました。 好評でしたので、次は箱買いかな?

394円(税抜)

大正製薬 リポビタン フィール(100mL*3本入) 4987306033788

大正製薬 リポビタン フィール(100mL*3本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (1件の口コミ)
寝る前に安心して飲める18/7/7 ) By たけるんさん
仕事で疲れて帰ってきて、ぐびっと飲めるので良いと思います。 コーヒーとかだと刺激が強いので。

398円(税抜)

大正製薬 リポビタン ファイン(100mL*3本入) 4987306002180

大正製薬 リポビタン ファイン(100mL*3本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (1件の口コミ)
飲みやすいです。19/2/8 ) By さくらんぼさん
とても飲みやすいです。カロリーが低めで糖類ゼロなので、気軽に栄養補給できていいです。

398円(税抜)

ヴィックス メディケイテッドドロップ ウメ(20コ入) 4987306055254

ヴィックス メディケイテッドドロップ ウメ(20コ入)

口コミ総合評価 : 5.0 (8件の口コミ)
リピしてます18/6/12 ) By GaJUさん
他の味も試しましたが、私はウメ味が1番好きです。咳き込んだ時に直ぐに舐めると私は効きます。今後もリピします。
子供も舐めれるので14/2/6 ) By hirobutaさん
子供も舐めれるので、とても重宝しています。味もうめ味で美味しいです。

400円(税抜)

大正製薬 リポビタンD スーパー(100mL*3本入) 4987306007390

大正製薬 リポビタンD スーパー(100mL*3本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (1件の口コミ)
飲みやすいです。19/2/8 ) By さくらんぼさん
ハードなスケジュールのときに主人が飲んでいます。朝、起きるときにすっきりするような気がするそうです。飲みやすいところも気に入っているそうです。

632円(税抜)

ヴィックス メディケットドロップ レモン(50コ入) 4987306055742

ヴィックス メディケットドロップ レモン(50コ入)

口コミ総合評価 : 4.0 (13件の口コミ)
乾燥した季節14/11/15 ) By 16893598yoさん
乾燥した季節、のどのイガイガ感やヒリヒリ感のある時の常備品にしています。レモン味がすっきりさわやかな感じで、特にお気に入りです。
のどあめの定番14/7/8 ) By ららこさん
のどあめの定番、ヴィックス。5粒ずつ包装されているので携帯に便利です。 風邪のシーズンだけでなく、飛行機に長時間乗る時やのどを潤したい時、 歯磨きができない時にも使っています(殺菌や口臭予防も兼ねて)。 私はレモン味...

734円(税抜)

ヴィックス メディケットドロップ オレンジ(50コ入) 4987306055766

ヴィックス メディケットドロップ オレンジ(50コ入)

口コミ総合評価 : 4.0 (20件の口コミ)
個人的に風邪のシーズンにヴィックス...14/12/28 ) By kotoriさん
個人的に風邪のシーズンにヴィックスドロップは必需品です。のどに違和感を感じたらすぐに食べて、すっきり。ハーブやメンソール系の刺激のきついのど飴は苦手なのですが、これは食べられます。フレーバーがいろいろありますが、自分はオレ...
交通の不便な所に住んでいるのでケン...14/12/8 ) By レビューアー54936439さん
交通の不便な所に住んでいるのでケンコーコムでの購入は助かります。子供が風邪気味になることが多いのですが、この味はいつも喜んで食べてくれます。

789円(税抜)

新ビオフェルミンS錠(130錠) 4987306054776

新ビオフェルミンS錠(130錠)

口コミ総合評価 : 5.0 (1件の口コミ)
お腹に優しい19/4/16 ) By TANKOさん
先月、孫から下痢をうつされ…既にうつされた娘の、病院処方の薬を貰い飲んだ所…あまり良くならず。家に有ったビオフェルミンを飲んだ所、少しづつ良くなり助かりました。犬にも飲ませて良いと、聞いた事のあるビオフェルミン。乳酸菌が良...

857円(税抜)

新ビオフェルミンS細粒(45g) 4987306054806

新ビオフェルミンS細粒(45g)

口コミ総合評価 : 5.0 (1件の口コミ)
使いやすい。19/3/7 ) By ストロンボリさん
苦味などない薬なので、錠剤じゃなくても飲みやすいです。

863円(税抜)

コバラサポート 低カロリー りんご風味(185mL*6本入) 4987306021389

コバラサポート 低カロリー りんご風味(185mL*6本入)

口コミ総合評価 : 3.0 (1件の口コミ)
味は炭酸のりんごジュースで美味しい...17/3/12 ) By コフィーさん
味は炭酸のりんごジュースで美味しいと思います。お腹いっぱいにはならないのでもう少し量が欲しいです。

980円(税抜)

大正製薬 リポビタンD(100mL*10本入) 4987306003491

大正製薬 リポビタンD(100mL*10本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (38件の口コミ)
元気出ますが18/7/7 ) By たけるんさん
おいしいし確かにげんきになります。 ただ、添加物とか考えるとわざわざ買わずに、コーヒーに砂糖いっぱい入れて飲んだ方がましかと。
手土産に持って行くと喜んでもらえます18/1/29 ) By りんこちゃんさん
手土産に持って行くと喜んでもらえます。

1,200円(税抜)

パブロンうがい365(270mL) 4987306045408

パブロンうがい365(270mL)

口コミ総合評価 : 4.0 (5件の口コミ)
毎日うがいを励行しています14/3/15 ) By 誠実な男さん
毎日うがいを励行しています。一番すっきりさわやかなのがこのうがい薬です。
軽いミントです13/4/19 ) By レビューアー58978007さん
軽いミントです。 私はもう少し刺激が欲しいので、 ★4つです。

1,202円(税抜)

大正製薬 リポビタン ノンカフェ(100mL*10本入) 4987306002814

大正製薬 リポビタン ノンカフェ(100mL*10本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (13件の口コミ)
ノンカフェなので寝る前に飲めるので...16/7/24 ) By レビューアー71985413さん
ノンカフェなので寝る前に飲めるので便利です。疲れも幾分かとれる気もします。
高校生の子どもが疲れている時に15/5/25 ) By いのしゅうパパさん
高校生の子どもが疲れている時に、リポビタンを飲むように言うと、寝付けなくなると言われたので、それもそうだと思い、ノンカフェインのリポビタンを購入した。元気になって、また寝つけているようです。よかった。

1,276円(税抜)

リポビタンフィール(100mL*10本入) 4987306033764

リポビタンフィール(100mL*10本入)

口コミ総合評価 : 5.0 (1件の口コミ)
栄養ドリンク剤が苦手な私が16/12/27 ) By レビューアー53043354さん
栄養ドリンク剤が苦手な私が、唯一飲めるのがこれです。カシス味がとてもスッキリしていて美味しいです。低カロリーなのも嬉しいですが、効果はけっこうあるように感じます。気持ちの問題かもしれませんが、これを飲んだ翌朝は体が軽くすご...

1,327円(税抜)

大正製薬 リポビタンD キッズ(50mL*10本入) 4987306002678

大正製薬 リポビタンD キッズ(50mL*10本入)

口コミ総合評価 : 5.0 (2件の口コミ)
何種類かのカルシウムサプリメントを...16/12/17 ) By ネコばーばさん
何種類かのカルシウムサプリメントを試しましたが、一番気に入ったのがこれでした。ミックスフルーツ味が良かったです。
冬に向けて購入しました13/10/16 ) By いわさんさん
冬に向けて購入しました。風邪予防に使いたいと思います。

1,371円(税抜)

アルフェミニ(50mL*10本入) 4987306003200

アルフェミニ(50mL*10本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (1件の口コミ)
15/7/18 ) By monpさん
朝、体がだるくて重い時に、アルフェミニを飲むと、体がシャキっとします。 冷やして飲むと、爽やかです。 我が家の冷蔵庫にはかかせません。

1,594円(税抜)

リビタ大麦若葉青汁(3g*30袋入) 4987306068667

リビタ大麦若葉青汁(3g*30袋入)

口コミ総合評価 : 5.0 (2件の口コミ)
他社の粉末オリゴ糖がちょっとお高く...16/10/1 ) By ラックママさん
他社の粉末オリゴ糖がちょっとお高くて継続するにはちょっとなとおもい、こちらの商品試してみました。 前の商品と同じように翌日すっきりでした こちらの方がコスパいいと思います お勧めです
産後の便秘予防に13/12/3 ) By snowさん
産後の便秘予防に、青汁を色々試しましたがこれが一番のみやすい。 カルシウムや食物繊維、オリゴ糖などが入っているのもうれしい。 オリゴ糖のおかげか後味がかすかに甘いのがお気に入りです。 今後も定期購入したいです。

1,636円(税抜)

在庫無し 【訳あり】グルコケア 粉末スティック(30包入) 4987306018204

【訳あり】グルコケア 粉末スティック(30包入)

口コミ総合評価 : 4.0 (9件の口コミ)
病院で血糖値が少し高いと診断されて14/10/18 ) By sizukoさん
病院で血糖値が少し高いと診断されて、これを見つけてからずっと飲み続けています。 味も飲みやすくておいしいです。
普通の粉末タイプの緑茶と味の差はあ...11/3/30 ) By ご利用者様
普通の粉末タイプの緑茶と味の差はありません。美味しく頂けるお茶でした。それなのに血糖値の上昇を抑える働きがあるなんて嬉しいです。スティックタイプなので外出先へも持ち運びできるの続けやすいです。

1,833円(税抜)

在庫なし

大正製薬 リポビタンDスーパー(100mL*10本入) 4987306008113

大正製薬 リポビタンDスーパー(100mL*10本入)

口コミ総合評価 : 5.0 (6件の口コミ)
大正製薬 リポビタンDスーパー(100mL*10本18/7/15 ) By 賀茂大地さん
疲れた時に、飲むと気分まですっきりシマス。
風邪のひきはじめに飲むと 治りがは...14/12/23 ) By とっつぁんさん
風邪のひきはじめに飲むと 治りがはやかったです。

1,980円(税抜)

リビタ ファットケア スティックカフェ(4.5g*30包) 4987306018426

リビタ ファットケア スティックカフェ(4.5g*30包)

口コミ総合評価 : 5.0 (2件の口コミ)
苦すぎず14/4/14 ) By ゆこのすけさん
苦すぎず、酸っぱすぎず、普通のコーヒーみたいに飲めました。
コーヒーが大好きです13/8/19 ) By サリサリさん
コーヒーが大好きです。興味本位で購入してみました。味は美味しいです。これで体脂肪に効果があれば、言う事無しです。

2,684円(税抜)

新ビオフェルミンS錠(540錠) 4987306054790

新ビオフェルミンS錠(540錠)

口コミ総合評価 : 4.0 (3件の口コミ)
わんこにもあげてます!19/5/24 ) By HANACHOCOMOMOPAPAさん
私は便秘等に一度も悩まされたことはないのですが、我が家の老犬(ミニチュアダックス)3頭の内、二番目の♂が13歳になった時(約2年くらい前)から、三番目の♀10歳には今年から顆粒タイプをやっていますが、約1年位前、私の人体で...
なんとなく快調19/5/10 ) By レビューアー53883932さん
胃腸炎になりやすいので、利用しています。 寝る前に飲むと、なんとなく胃の調子を整えているような気がしています。

2,760円(税抜)

大正製薬 リポビタンD(100mL*50本入) 4987306003507

大正製薬 リポビタンD(100mL*50本入)

口コミ総合評価 : 4.0 (26件の口コミ)
口あたりが13/12/16 ) By 賀茂大地さん
口あたりが、良いので、癖になりそうです。
祖母がいつも飲んでいて幼い頃から見...13/11/7 ) By りんたそさん
祖母がいつも飲んでいて幼い頃から見ていました。疲れている時に飲んだり、スパに行く前に飲んでいます。効果があるかどうかはわかりませんがクセで飲んでしまいます。飲むとなんだか安心します。

5,734円(税抜)

大正製薬 リポビタン ノンカフェ(100mL*50本入) 4987306002821

大正製薬 リポビタン ノンカフェ(100mL*50本入)

口コミ総合評価 : 3.0 (1件の口コミ)
カフェインレスのリポビタンがあるん...09/8/13 ) By ご利用者様
カフェインレスのリポビタンがあるんですね!妊娠中なので、カフェインの摂取には気を使うところ。これは嬉しいかも。飲んでみたいです!

6,597円(税抜)

大正製薬 リポビタンD スーパー(100mL*50本入) 4987306008120

大正製薬 リポビタンD スーパー(100mL*50本入)

口コミ総合評価 : 5.0 (3件の口コミ)
母親に勧めました18/9/3 ) By じゅりこさん
90歳の母親に勧めて飲んでいますが、今年の極暑にも負けずに毎日イキイキしています。味も気に入っています。
ほぼ毎日一本飲んでます14/6/28 ) By a_takahashiさん
ほぼ毎日一本飲んでます。 寝不足の時や、体調が悪い時も飲んでいます。 特に風邪をひいた時に、薬局のおばちゃんから勧められて風邪薬と一緒に寝る前に飲んだら、一晩で治りました! ドリンクの中で一番効くと思います。...

12,500円(税抜)

リポビタン ファイン プレシャス(100mL*50本入) 4987306008229

リポビタン ファイン プレシャス(100mL*50本入)

口コミ総合評価 : 5.0 (1件の口コミ)
リポビタン ファイン プレシャス(100mL*50本19/5/1 ) By 賀茂大地さん
あっさりして、飲みやすいです。

12,500円(税抜)

  • 1