パブロンの通販なら、ケンコーコム

税抜2,500円以上のお買い上げで送料無料!

フリーダイヤルでもお気軽に

パブロン

カテゴリで絞り込む

カテゴリ一覧

ブランドで絞り込む

  • パブロン(44)

ブランド 一覧

メーカーで絞り込む

メーカー 一覧

口コミで絞り込む

  • 詳細表示
  • 画像表示
  • 口コミ表示

1件〜30件(全44件)

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(44包) 4987306045156

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(44包)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA微粒とはグアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限1…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:4

2,186円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】【訳あり】パブロンエースAX錠(セルフメディケーション税制対象)(36錠) 4987306048423

【第(2)類医薬品】【訳あり】パブロンエースAX錠(セルフメディケーション税制対象)(36錠)

つらい「のどの痛み・熱」に
メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。【訳あり】パブロンエースAX錠(セルフメディケーション税制対象)とはつらい「のどの痛み・熱」に。 パブロンエースAX錠は、アンブロキソール塩酸塩をはじめ、9種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、たん、熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす大人(15才以上)専用の総合かぜ薬です。 基準外成分のアンブロキソール塩酸塩が、せきの原…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

693円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA錠(130錠) 4987306045125

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA錠(130錠)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA錠とはグアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。 せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善します。 のみやすい小型の錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:4

1,700円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(28包) 4987306045149

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA微粒(28包)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA微粒とはグアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 家庭の常備薬としてご使用ください。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限使用期限1…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:2

1,700円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】パブロン うがい薬AZ(30mL) 4987306045415

【第3類医薬品】パブロン うがい薬AZ(30mL)

お口の中・のどのはれに
パブロン うがい薬AZとは「のどのはれ」は、のどを使いすぎた時やかぜの時などに起こる不快な症状で、早めのお手当てが大切です。パブロンうがい薬AZは、抗炎症剤のアズレンスルホン酸ナトリウム水和物を配合したお口の中やのどのはれをしずめるうがい薬です。 アズレンスルホン酸ナトリウム水和物は、アズレンの中でも優れた抗炎症作用をもつ「グアイアズレン」を水溶化した有効成分です。医療用としても口腔・咽喉疾患を…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:6

934円(税抜)

  • 数量

在庫無し 【第2類医薬品】パブロン 鼻炎カプセルZ(セルフメディケーション税制対象)(28カプセル) 4987306045675

【第2類医薬品】パブロン 鼻炎カプセルZ(セルフメディケーション税制対象)(28カプセル)

花粉などによるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりに
パブロン 鼻炎カプセルZ(セルフメディケーション税制対象)とは花粉症・ハウスダストなどによるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりに。 パブロン鼻炎カプセルZは、アレルギー性鼻炎治療薬ケトチフェンフマル酸塩を配合した持続性鼻炎治療薬です。 抗アレルギー作用、抗ヒスタミン作用、抗炎症作用の3つの作用で、花粉やハウスダストなどによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 すでに…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫無し

1,913円(税抜)

在庫なし

【第(2)類医薬品】【訳あり】パブロンエースAX微粒(セルフメディケーション税制対象)(12包) 4987306048461

【第(2)類医薬品】【訳あり】パブロンエースAX微粒(セルフメディケーション税制対象)(12包)

つらい「のどの痛み・熱」に
メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。【訳あり】パブロンエースAX微粒(セルフメディケーション税制対象)とはつらい「のどの痛み・熱」に。 パブロンエースAX微粒は、アンブロキソール塩酸塩をはじめ、9種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、たん、熱など11のかぜの諸症状に効果をあらわす大人(15才以上)専用の総合かぜ薬です。 基準外成分のアンブロキソール塩酸塩が、せき…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

693円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW微粒(セルフメディケーション税制対象)(24包) 4987306047495

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW微粒(セルフメディケーション税制対象)(24包)

気道粘膜バリアをWケア
パブロンSゴールドW微粒(セルフメディケーション税制対象)とは気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペアのW処方。 のどの痛み、せき、鼻みずなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。 8才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。 服用しやすい柑橘系の風味です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:9

2,300円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC(30錠) 4987306053731

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC(30錠)

せきがつらいかぜに
パブロンメディカルCとはパブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。商品区分:指定第…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

1,980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンSα錠(セルフメディケーション税制対象)(70錠) 4987306048232

【第(2)類医薬品】パブロンSα錠(セルフメディケーション税制対象)(70錠)

かぜの諸症状の緩和に ブロムヘキシン塩酸塩配合
パブロンSα錠(セルフメディケーション税制対象)とはブロムヘキシン塩酸塩がのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。 5才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。 のみやすい小型の錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談く…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:1

1,200円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA錠(210錠) 4987306045132

【第(2)類医薬品】パブロンゴールドA錠(210錠)

かぜの諸症状の緩和に
パブロンゴールドA錠とはグアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。 せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善します。 のみやすい小型の錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 医薬品の使用期限…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

2,500円(税抜)

  • 数量

パブロン 滋養内服液(50mL*1本) 4987306048737

パブロン 滋養内服液(50mL*1本)

かぜのひきはじめの時などの栄養補給に
パブロン 滋養内服液とはパブロン滋養内服液は、かぜのひきはじめなどに5種類の生薬とタウリン、ビタミンを配合したミニドリンク剤です。 初めての方でも飲みやすいまろやかなジンジャー風味です。 ノンカフェインですので、かぜ薬パブロンシリーズを服用していても飲むことができます。 【販売名】大正滋養液II商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 発熱性消耗性疾患・病中病後・食欲不振・栄養障害・肉体疲労・…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:9

363円(税抜)

  • 数量

パブロンマスク365 ふつうサイズ(3枚入) 4987306048652

パブロンマスク365 ふつうサイズ(3枚入)

マスク表面についたウイルス・細菌等を光触媒で除去!
パブロンマスク365 ふつうサイズとは立体3層構造でウイルス飛沫・細菌・花粉などを99%カットする、使いきりタイプの不織布マスクです。 微細繊維に光触媒V-CATを塗布した「V-CAT加工フィルター」が、ウイルスや細菌はもちろん、花粉アレルゲンや臭いも分解除去します。 静電気を帯電させた「特殊静電フィルター」が花粉・微生物・粉じんなどのミクロ粒子を電気的に捕集します。 樹脂製バーの挿入により、口…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

257円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC せきがつらいかぜに(18錠) 4987306053724

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルC せきがつらいかぜに(18錠)

せきがつらいかぜに
パブロンメディカルC せきがつらいかぜにとはパブロンメディカルCは、せきの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢にはたらき、せきをしずめ、グアイフェネシンとキキョウエキス・オウヒエキスがたんを出しやすくして荒れた気道粘膜をうるおし、たんのからむせきにすぐれた効果をあらわします。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤で…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:5

1,380円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro微粒(12包) 4987306046009

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro微粒(12包)

つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
パブロンエースPro微粒とはパブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 微粒子を1粒1粒コーティングした…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:1

1,980円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロン 鼻炎アタック 季節性アレルギー専用(セルフメディケーション税制対象)(8.5g) 4987306047105

【第(2)類医薬品】パブロン 鼻炎アタック 季節性アレルギー専用(セルフメディケーション税制対象)(8.5g)

医療用と同濃度配合、ステロイド点鼻薬
パブロン 鼻炎アタック 季節性アレルギー専用(セルフメディケーション税制対象)とは季節性アレルギー性鼻炎に、炎症を鎮めるステロイド「ベクロメタゾンプロピオン酸エステル」を医療用と同濃度配合した点鼻薬です。 ステロイドの優れた抗炎症作用と抗アレルギー作用により、つらい季節性のアレルギーによく効きます。 患部では作用が強く、体内では分解されて作用が弱くなるアンテドラッグ型ステロイド配合。全身性作用の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:4

1,380円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(18錠) 4987306048041

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(18錠)

のどがつらいかぜに
パブロンメディカルT のどがつらいかぜにとはパブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品こ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:8

1,380円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】パブロン50 錠(48錠) 4987306045378

【第2類医薬品】パブロン50 錠(48錠)

のどの痛み、発熱に
パブロン50 錠とはのどなどの痛みをおさえ、熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウム、のどを潤して咳をしずめる働きのある麦門冬湯乾燥エキスを配合したかぜ薬です。 眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩や糖尿病、高血圧に影響を与えるdL-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。商品区分:第二類医薬品医薬品の…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:4

1,159円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】パブロンキッズ かぜシロップ(120mL) 4987306047761

【第2類医薬品】パブロンキッズ かぜシロップ(120mL)

お子さまのために いちご風味のシロップのかぜ薬
パブロンキッズ かぜシロップとはせき・鼻みず・熱に。 お子さまの好きないちご風味にすることで、飲み残したり飲むのを嫌がったりしないよう「飲みやすさ」をめざした設計です。 3ヵ月以上のお子さまから服用いただけます。 お子さまの眠りをさまたげるカフェイン、dL-メチルエフェドリン塩酸塩等を配合していません。商品区分:第二類医薬品医薬品の使用期限使用期限120日以上の商品を販売しております製品情報【効…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:1

900円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】パブロン 鼻炎カプセルZ(セルフメディケーション税制対象)(14カプセル) 4987306045668

【第2類医薬品】パブロン 鼻炎カプセルZ(セルフメディケーション税制対象)(14カプセル)

花粉などによるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりに
パブロン 鼻炎カプセルZ(セルフメディケーション税制対象)とは花粉症・ハウスダストなどによるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりに。 パブロン鼻炎カプセルZは、アレルギー性鼻炎治療薬ケトチフェンフマル酸塩を配合した持続性鼻炎治療薬です。 抗アレルギー作用、抗ヒスタミン作用、抗炎症作用の3つの作用で、花粉やハウスダストなどによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 すでに…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:2

1,200円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro微粒(6包) 4987306045989

【第(2)類医薬品】パブロンエースPro微粒(6包)

つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に
パブロンエースPro微粒とはパブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 微粒子を1粒1粒コーティングした…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:2

1,380円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】パブロン50 顆粒(12包) 4987306045385

【第2類医薬品】パブロン50 顆粒(12包)

のどの痛み、発熱に
パブロン50 顆粒とはのどなどの痛みをおさえ、熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウム、のどを潤して咳をしずめる働きのある麦門冬湯乾燥エキスを配合したかぜ薬です。 眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩や糖尿病、高血圧に影響を与えるdL-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。商品区分:第二類医薬品医薬品…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:6

1,159円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(30錠) 4987306048058

【第(2)類医薬品】パブロンメディカルT のどがつらいかぜに(30錠)

のどがつらいかぜに
パブロンメディカルT のどがつらいかぜにとはパブロンメディカルTは、のどの症状がつらいかぜに効果を発揮するSelect処方の大人(15才以上)専用かぜ薬です。 アンブロキソール塩酸塩がのどにからまるしつこいたんを出しやすくし、L-カルボシステインが気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけ、イブプロフェンが熱、のどの痛みをしずめます。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。商品区分:指定第二類医薬品こ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:6

1,980円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】パブロン トローチAZ(24錠*2コセット) 10234

【第3類医薬品】パブロン トローチAZ(24錠*2コセット)

のどの痛み・はれ、声がれに
パブロン トローチAZとはパブロントローチAZは、抗炎症剤のアズレンスルホン酸ナトリウムとグリチルリチン酸二カリウム、殺菌剤の塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。かぜや気候の変化、大気汚染、タバコなどが原因で起こるのどの炎症をすっきりと軽快にさせます。 アズレンスルホン酸ナトリウムは、抗炎症作用をもつ薬用ハーブ由来の成分で、のどの痛みやはれなどの不快な症状をしずめます。 5才から使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:1

1,330円(税抜)

  • 数量

【第3類医薬品】パブロン トローチAZ(24錠) 4987306045866

【第3類医薬品】パブロン トローチAZ(24錠)

のどの痛み・はれ、声がれに
パブロン トローチAZとはパブロントローチAZは、抗炎症剤のアズレンスルホン酸ナトリウムとグリチルリチン酸二カリウム、殺菌剤の塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。かぜや気候の変化、大気汚染、タバコなどが原因で起こるのどの炎症をすっきりと軽快にさせます。 アズレンスルホン酸ナトリウムは、抗炎症作用をもつ薬用ハーブ由来の成分で、のどの痛みやはれなどの不快な症状をしずめます。 5才から使用…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:3

659円(税抜)

  • 数量

パブロンうがい365(270mL) 4.0 (5) 4987306045408

パブロンうがい365(270mL)

お口の中の殺菌・消毒に
パブロンうがい365とはパブロンうがい365は、口腔内とのどの殺菌・消毒に効果のある3つの成分を配合したうがい薬です。 ・塩化セチルピリジニウム・・・殺菌・消毒作用があり、口臭を除去します。 ・グリチルリチン酸二カリウム・・・口の中やのどの炎症をしずめます。 ・L-メントール ・・・口の中やのどに清涼感を与えます。 ワンプッシュで約260回分の大容量のポンプタイプで、ご家族みんなでお使いいただけ…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:1

1,202円(税抜)

  • 数量

【第2類医薬品】【訳あり】パブロン 点鼻クイック(セルフメディケーション税制対象)(15mL) 4987306047167

【第2類医薬品】【訳あり】パブロン 点鼻クイック(セルフメディケーション税制対象)(15mL)

花粉などによるつらい鼻づまり・鼻みずに
メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。【訳あり】パブロン 点鼻クイック(セルフメディケーション税制対象)とは花粉などによるつらい鼻づまり・鼻みずに。 パブロン点鼻クイックは、抗アレルギー薬ケトチフェンフマル酸塩と、血管収縮薬ナファゾリン塩酸塩を配合した点鼻薬です。 ケトチフェンフマル酸塩の3つの作用(抗アレルギー作用、抗ヒスタミン作用、抗炎症作用)で、花粉やハウスダス…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:1-5日(通常)

在庫数:4

739円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠) 4987306047372

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)(30錠)

気道粘膜バリアをWケア
パブロンSゴールドW錠(セルフメディケーション税制対象)とは気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペアのW処方。 のどの痛み、せき、鼻みずなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。 8才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。 大人1回2錠。(8〜14才は1回1錠)のみやすい錠剤です。商品区分:指定第二類医薬…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:6

1,400円(税抜)

  • 数量

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW微粒(セルフメディケーション税制対象)(12包) 4987306047488

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールドW微粒(セルフメディケーション税制対象)(12包)

気道粘膜バリアをWケア
パブロンSゴールドW微粒(セルフメディケーション税制対象)とは気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペアのW処方。 のどの痛み、せき、鼻みずなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。 8才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。 服用しやすい柑橘系の風味です。商品区分:指定第二類医薬品この医薬品は指定第2類医…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:1

1,400円(税抜)

  • 数量

パブロン ハンドジェル365(250mL) 4.0 (9) 4987306048645

パブロン ハンドジェル365(250mL)

手指のウイルス・細菌を消毒
パブロン ハンドジェル365とはパブロンハンドジェル365は、ウイルスや細菌を消毒して感染を予防する、さらっとした使用感の手指消毒剤です。 そのまま手にすり込むだけの速乾性ジェルタイプですので、水で洗い流す必要がありません。(手が汚れている場合は、石けんと流水で手洗い後、手にすり込んでください) 無香料タイプです。 【販売名】TKハンドジェル商品区分:医薬部外品製品情報【効能 効果】 ・手指・皮…
発売元、製造元、輸入元又は販売元:
ブランド:

発送可能時期:3-5日(通常)

在庫数:5

677円(税抜)

  • 数量